Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 11 февраля 2014 г. 12:29
Скажите пожалуйста, планирую поездку последнюю неделю мая. Куда лучше поехать с маленьким ребенком (1,2 года) чтобы можно было купаться. Изначально планировала на Тенерифе, но почитала, вроде как детишкам там не очень комфортно из-за волн.
mlvmary
11 февраля 2014 г. 12:29
Испания Погода
Сильно рекомендую Кипр. К детям у греков отношение особое, в Айя Напе и Ларнаке пляжи совсем неглубокие – по колено далекоооо, для ребёнка будет безопасно, волн в это время практически не бывает, да и не докатываются они до берега по мели.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
CyprusExpert
11 февраля 2014 г. 15:16
Я там была, хочу сказать в мае там вода прохладная все-таки. Но спасибо за помощь)
mlvmary
11 февраля 2014 г. 15:35
На Тенерифе канарское течение, вода ещё прохладнее будет кстати. Если хотите совсем тёплой воды, это ЮВА, но, да, перелет... В 2013 вода на Кипре была теплейшей – выходить не хотелось. А дети в любой воде барахтаются – им нипочем!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
11 февраля 2014 г. 15:45
Пхукет! Точно тепло и тихо!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Oleg_Sarapulov
11 февраля 2014 г. 15:30
Там супер, боюсь за длительный перелет
mlvmary
11 февраля 2014 г. 15:36
А то, что близко в мае вряд ли годиться для купания ребенка
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Oleg_Sarapulov
11 февраля 2014 г. 15:43
Попробуйте поискать здесь http://rp5.ru/...

или здесь http://rp5.ru/...

При нажатии на любой город предлагается прогноз и дневник погоды. в дневнике есть в т.ч. температура воды
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Oleg_Sarapulov
11 февраля 2014 г. 15:56
На Канарах действительно вода будет холоднее, чем в Греции. Я бы выбрала Грецию или юг Турции... А в ЮВА конечно тепло, но длинный перелет и кухня специфическая....
Но решать Вам... Хорошей поездки))))
P.S. Возьмите маленький надувной бассейн и набирайте морской воды. Она быстро на солнышке нагреется....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
DariaZi
11 февраля 2014 г. 16:05
А в Коста Бланка и Коста дель Соль холодно?
mlvmary
11 февраля 2014 г. 16:31
Всё побережье Испании в мае ещё не успевает прогреться, чтобы ребенку было комфортно купаться. Не зря же в Испании лето официально начинается 21 июня. Тогда же можно и купальный сезон открывать. А до того только - пляжный. Это разные понятия в Испании. У меня в прошлом году туристы в марте с ребенком в океане плескались, но это не дальше чем по колено. Так что в мае в Испании для детей только бассейн. Хоть Коста дель соль, хоть Коста Бланка.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ElenaGarcia
ElenaGarcia
11 февраля 2014 г. 17:35
А куда посоветуете?
mlvmary
11 февраля 2014 г. 17:37
Мексика тут крута :))) тем более я тут живу:))))))) советую :))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Asis
11 февраля 2014 г. 17:43
Я бы посоветовала Грецию.Мы были там в середине мая--хорошо загорели и накупались.Брали отель 3*,все включено,очень довольны.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Margarita_Subbotina
11 февраля 2014 г. 21:02
Да, на Коста Бланка и в Мар Менор можно купаться хоть круглый год - она не опускается ниже +21. Лучшие курорты: Бенидорм, Торревьеха, Гуардамар, Аликанте, Кесада. Лично купалась в январе в тех краях - прекрасно!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
14 февраля 2014 г. 1:14