Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 8 февраля 2014 г. 0:11
ПЛАНИРОВАЛИ ГРУППОЙ ПОСЕТИТЬ ПОРТ АВЕНТУРА ПРОПЛАТИЛИ ВСЕ- ЧЕРЕЗ ДЕНЬ УЗНАЛИ ,ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ПАРК ОТКРЫВАЕТСЯ С 11 АПРЕЛЯ!ПОЧЕМУ ФИРМЫ РАНЬШЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛИ? ТУРИСТЫ ВОЗМУЩЕНЫ!ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ БЫЛА ПОСЕЩЕНИЕ ЭТОГО ПАРКА!КАК БЫТЬ? ЧЕМ ИНТЕРЕСНЫМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ?
ho4u
8 февраля 2014 г. 0:11
Испания Достопримечательности
Друзья, а интересно, почему вы этот вопрос здесь задаете - может, стоило его задать тем самым "фирмам"?))
А еще полезно иногда офсайты посещать. У ПортАвентуры есть даже своя страничка для русскоязычных, где приведен календарь работы - http://ru.portaventura.com/календарь?pestanya=00

Попробуйте заменить этот парк на Парк аттракционов или Луна-парк на горе Тибидабо в Барселоне - тоже очень даже неплохое место для развлечений, да еще и отличная обзорная точка на возвышающейся над городом горе.
Парк аттракционов и Луна-парк не всегда работают одновременно – чаще в году работает Луна-парк. Посмотреть расписание работы и того и другого на 2014 год можно на страничке http://www.tibidabo.cat/....
Если нужны подробности и особенности проезда до горы - пишите вопросы в личку.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
XCGT
8 февраля 2014 г. 0:29
Вообще ПортАвентура находится рядом с городом Таррагона. А это максимум 1,5 часа (на самой медленной) на электричке до Барселоны. А в Барселоне есть, что посмотреть. Что Касается парка на Тибидабо, так аттракционы в зимний период тоже не всегда работают.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ramcona
ramcona
8 февраля 2014 г. 9:35
Да, иногда фирмы берут оплату с туристов, сами не зная расписания аттракционов, музеев и других мест! И когда им говоришь об этом - не всегда прислушиваются к мнению частного гида (оговоримся сразу: далеко не все компании и далеко не всегда). Но бывает и такое, когда фирма говорит в ответ "не твоё дело, ты деньги получила за сопровождение - вот и вези! если что, мы разрулим!" - совершенно не учитывая, что первый поток возмущения туристов должен выдержать именно сопровождающий!!! При встрече в аэропорту и овербукинге в гостинице - тоже! Короче, за все "косяки" приходится отдуваться гиду, который работает на компанию - я считаю, это не справедливо.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
8 февраля 2014 г. 17:54
Да, ситуация очень ужасная. Турфирмы сами не знают, а продают туры. Лучше самому добираться до Порта! Доехали на трамвае или метро, билет входной купили и будет вам радость! А то турфирмы ещё и наценку огромную делают! Удачи вам:)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Anastasia_Zhelnina
9 февраля 2014 г. 8:57
Спасибо за ответ. Нашла в Мадриде парк аттракционов Warner brothers -как считаете лучше ,чем
Тибидабо?мне показалось, что он только для малышей!
ho4u
12 февраля 2014 г. 20:58
Я бы не сказала, что он толко для маленьких, там такие горки, что не каждый ребенок на них сядет)) мне очень нравится warner.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Liliamadrid
1 апреля 2014 г. 19:32