Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 8 августа 2013 г. 21:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выдает ли Испания визу на год? И при каких условиях? В том году они мне дали сразу на пол года, хотя я ехала туда в первый раз.
Maria_Zemts
8 августа 2013 г. 21:51
Испания Визы. Гражданство и иммиграция
Вот то, что даже с первого раза выдадут на полгода – это можно сказать со 100% уверенностью – Испания сейчас на меньший срок вроде как и не выдаёт. А вот то, что во второй раз выдадут на год – не факт. Можно попробовать при подаче документов на визу приложить письмо с просьбой к консулу, о выдаче визы на год сразу, где написать, что вы собираетесь посетить страну 4 раза в течение года и расписать маршрут каждого посещения. Такое письмо нам помогало трём разным людям получить годовую визу во Францию (не написавшие получили на 3 мес.). В Испании, как в стране, благоволящей к российским туристам это также может помочь.
Второй способ – это купить недвижимость. Тогда на год минимум выдадут (теперь вроде как даже на 3 приняли решение выдавать).
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Mnemon
9 августа 2013 г. 8:12
полностью согласна с каждым словом предыдущего ответа! Единственно хочу добавить, что в случае, если у вас подряд три полугодовых визу уже есть, тогда Испания как правило ставит годовую визу!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Margaritka
9 августа 2013 г. 9:36
Спасибо всем за очень информативные ответы)))
Maria_Zemts
9 августа 2013 г. 10:49
Нам на второй год выдали годовую, хотя об этом не просили :)
Возможно, помогла хорошая туристическая история, а возможно, справка мужа о зарплате :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olga_Saboteur
10 августа 2013 г. 9:28
По первой визе за пол-года был в Испании дважды, в общей сложности 40 дней. Вторая виза была уже на 1 год, по ней в Испании дважды и в Греции один раз. Есть компания в Испании. Очень надеюсь получить на 3 года :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alien_KI
12 августа 2013 г. 23:35
Я тоже по первой визе дважды была в Испании, надеюсь в этот раз дадут на год)))Спасибо за комментарии)
Maria_Zemts
13 августа 2013 г. 10:07
мы с мужем в том году от турфирмы получили визу на пол года. По приезду в Россию, через неделю поехали самостоятельно по этой визе. В этом году путешествуем самостоятельно, визу делала я сама, о сроках визы не задумывалась даже. Делали визу на поездку на 7 недель (нынче с августа по октябрь). Нам выдали визу на год, хотя я не просила такой срок. от чего зависит - не поняла.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
elisaveta
15 августа 2013 г. 19:04
Ооо круто, ну буду надеяться, что и мне сделают на год)))
Maria_Zemts
15 августа 2013 г. 21:46
По моему опыту Испания последнее время по-разному визы выдает. Одну выдали вообще на месяц, когда запрашивали на максимальный и нарушений не было никаких. При подаче в Москве (по прописке) много вероятно, что выдадут на год. Еще одну выдали на год по приглашению от владельца недвижимости. Самому владельцу недвижимости, супругу и ребенку выдали на 2 года.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Kristii
28 августа 2013 г. 10:03
УУУХУУУУ Визу дали на год))))
Maria_Zemts
8 сентября 2013 г. 20:22