Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 1 августа 2013 г. 14:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какую часть Испании лучше всего ехать в сентябре, а точнее с 9 сентября, так чтобы море было теплым…(Майорку, Канары и прочие острова не предлагать))))
Maria_Zemts
1 августа 2013 г. 14:41
Испания Погода
Советую ехать ближе к югу, там точно в сентябре будет еще тепло)
Полезный ответ: Да8 Нет Пожаловаться
SergiM
1 августа 2013 г. 15:02
Но насколько я знаю, на Коста дель Соль проходит холодное течение...
Maria_Zemts
1 августа 2013 г. 15:11
Температура воды на Коста-дель-Соль в сентябре в среднем 21-22 градуса. Посмотрите по ссылке, http://travel.org.ua/water.php?t_id=376&h=9, там можно найти температуру воды по всем городам. Мне лично, очень понравилось на La Manga del Mar Menor, посмотрите этот курорт, там температура воды с сентябре будет на порядок выше - 24-25 градусов. http://travel.org.ua/water.php?t_id=531&h=9
Полезный ответ: Да8 Нет Пожаловаться
SergiM
1 августа 2013 г. 15:47
Сентябрь в Испании – это полноценное лето. Так что о выборе места основываясь именно на этом критерии можете не заботиться :)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Mnemon
1 августа 2013 г. 15:03
Я в том году была 19 сентября в Салоу, вода была не очень то теплая, хотелось бы поехать в другой регион, что- нибудь посоветуете?
Maria_Zemts
1 августа 2013 г. 15:13
Это она такая тёплая. Теплее не будет )) В сентябре температура воды такая же, как в августе.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Mnemon
1 августа 2013 г. 15:44
ого...это Вы про 20-22 градуса?теплая?
Maria_Zemts
1 августа 2013 г. 16:46
Вы температуру мерили?)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
1 августа 2013 г. 16:49
)))нет конечно, но по ощущениям)
Maria_Zemts
1 августа 2013 г. 16:51
В Барсе были в середине сентября - лето все еще продолжалось... море было столь же теплым и приятным
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
starost3
1 августа 2013 г. 15:31
Вот я и говорю, что тёплая/холодная - это вопрос субъективного восприятия :) Если сравнивать с другими месяцами - то тёплая. Если с Таиландом - то холодная и в сентябре и в августе и в любом другом месяце.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
1 августа 2013 г. 15:47
Ну для меня например, холодная вода это где-то градусов 20-22,..
Maria_Zemts
1 августа 2013 г. 15:57
А как насчет региона Валенсии, как там в это время года?
Maria_Zemts
1 августа 2013 г. 16:53
В Барселоне еще будет полноценное лето. В первой половине сентября - точно!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
barssa
1 августа 2013 г. 21:16
Привет, мы купаемся на пляжах Барселоны и окрестностей до конца октября. Самые тёплые места для купания в Испании - Мар Менор, побережье Валенсии и Аликанте - там можно хоть круглый год купаться, температура воды не опускается ниже 20 градусов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
2 августа 2013 г. 19:27
Марина, без сомнения нужно ехать в Аликанте (Валенсия).
В сентябре температура воздуха 22-29, вода 22-24. Очень, очень хорошо.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alien_KI
2 августа 2013 г. 21:19
ну вот... Теперь сложно выбрать((( в Барселоне была два раза, но посмотрела не все... В Валенсии не была еще...а сколько ехать от Валенсии, аликанте до Барселоны на поезде?
Maria_Zemts
2 августа 2013 г. 22:49
время в пути - примерно 5-6 часов, можно также воспользоваться самолётом или автобусом. сообщение отличное!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
4 августа 2013 г. 13:27
Ну так от Валенсии до Пенисколы не далеко и море там тёплое, пляж пологий и добираться из аэропорта до курорта быстро.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Salva2005
5 августа 2013 г. 8:40