Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от paperlab, 21 июля 2017 г., Испания

Вопрос

Подскажите пожалуйста, где лучшие пляжи в Испании в районах:
1. окрестности Барселоны
2. окрестности Валенсии
3. районе Андалусия

Время — август. Где стоит останавливаться, где нет море народу и просто уютно? Страна с сотнями пляжей, а как найти лучшие — вопрос. Чтобы и красиво и тихо. Самостоятельный туризм требует тщательной подготовки, потому интересно узнать, у кого какой опыт и услышать рекомендации.
Испания Погода

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
Аликанте. Пляж Сан-Хуан, несколько километров при ширине до 200 м. Место хватает всем и всегда, не в затылок. Это Коста-Бланка, самая лучшая область. И достопримечательностей полно вокруг. В август нельзя в Каталонию. А чтобы совсем не было народа (относительно) - это Коста Калида и Коста Альмерия, но там полу-дикий туризм, променад не найдёте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое! Вопрос - а почему нельзя в Каталонию в августе? Жарко или слишком много туристов?
как говориться - яблоку негде ...да и в июле та же картина. Не забывайте, эта область самая близкая к остальной Европе - севернее, и первая на вьезде, значит самые дешёвые путёвки, всё забито
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
вот это стоит учесть, ценный совет, спасибо!
посмотрите мои рассказы о Коста-Бланка, Аликанте, Мурсии и вокруг. Там и пляж Сан-Хуан где-то снят. Был июль
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Буквально вчера вернулись с Коста Бравы, местом дислокации был городок Тосса-де-Мар. Во-первых, показалось, что в этом году почему-то народу не так много (а мы там отдыхали неоднократно, есть с чем сравнивать)... Очень уютный небольшой город для семейного отдыха, и красиво и тихо... молодежь предпочитает соседний тусовочный Льорет-де-Мар. Пляжи великолепные, вода теплая, из 3-х наиболее уединенный тот, что между скал за крепостью.
Также хорош Бланес - великолепные пляжи, и отнюдь не загруженные (правда, там мы были только в рабочие дни, в выходные загруженность, как правило, повышается). А вот с гостиницами в Тоссе дела обстоят лучше (их просто больше)...
Вышеупомянутый Льорет рекомендовать не стал бы - уж очень он проигрывает Тоссе... там и толпы галдящей молодежи и грязноватые пляжи (это после молодежи)... там и травку курят прямо на пляже... Друзья отдыхали неделю с небольшим в Тоссе и пару дней в Льорете, так потом говорили, что какое счастье, что решили побыть больше времени именно в Тоссе...
Насчет Андалусии (Коста-дель-Соль) могу сказать, что вода в море там довольно прохладная (несколько лет назад были в районе Торремолинос-Фуэнхирола-Бенальмадена).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо большое, как раз нашел на карте эти места, и прекрасная рекомендация от вас убеждает в данном направлении! граци :)
Для тихого семейного отдыха можно посетить городок Peniscola недалеко от Валенсии. Курорт Пени́скола имеет две мишленовские звезды по туризму и входит в Ассоциацию самых красивых городов Испании. Там расположен многокилометровый песчаный пляж и нет шумных молодежных тусовок.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо, отличное место да, одно только жаль - стоимость отелей сейчас приближается к космосу

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Погода" в Испании