Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от nastirinka, 17 февраля 2017 г., Испания

Вопрос

Добрый день! С мужем планируем отдых в июне в Испании. Подскажите, пожалуйста, в каком городе лучше остановиться и какие города посмотреть? Какие красивые места посетить? Где лучшие, чистые и спокойные пляжи?

Спасибо!
Испания Достопримечательности

Ответы

Добрый день. Отдыхали в курортном городе Бенидорм - хорошее место. Пляж чистый песчаный, правда море здесь мелкое. Самолет прилетает в Аликанте. На экскурсии ездили в Валенсию - замечательный город. Эльче - там парк монаха. Стоит того, чтобы посетить. Хорошего отдыха.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Очень непростой вопрос вы задали :) Испания большая страна с точки зрения наличия пляжей и исключительно красивых мест. Как исторических, современных, так и природных.
Очень рекомендую, начните с того, чтобы хоть немного познакомиться с материалами здесь на сайте, их немало. Определитесь с сезоном поездки, своими приоритетами - пляж, достопримечательности, готовность перемещаться, бюджетом, это очень важно. Так будет проще вам принять решение и составить план поездки.
Желаю хорошего путешествия!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Хотела бы Вам порекомендовать отдых в городке Калелья на побережье Коста-дель-Маресме в Каталонии, расположенном примерно в 55 km севернее Барселоны. До нее можно добраться на электричке вдоль моря с красивыми видами за время менее часа. На побережье прекрасные песчаные пляжи с кристально чистой водой.
Севернее находится побережье Коста-Брава, состоящее из большого количества маленьких уютных курортных городов. Среди которых можно выделить Ллорет-де-Мар, Тосса-де-Мар и Бланес. Все они интересны для посещения.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Начало или конец июня - может быть весьма значительная разница по температуре воды. Хороший вариант - Коста Брава, но, кому-то может быть холодно...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы в прошлом году отдыхали в Андалусии, недалеко от Малаги. Очень понравилось. Есть что посмотреть в округе. Ездили в Гранаду, Кордобу, Ронду, Нерху. Очень интересно. Пляжи тоже чудесные рядом с Малагой.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
В городке Пенискола (Peniscola) семикилометровая широкая пляжная линия песчаного пляжа и сама старая часть города за крепостными стенами очень красива. Вообще городок хорошо подходит для спокойного семейного отдыха. Информацию про этот валенсийский курорт без проблем сможете найти в интернете.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если Вас интересуют пляжи то посмотрите https://www.skyscanner.ru/...
Также обратите внимание на Канарские острова-Тенерифе( пляж Лас-Вистас), Гран-Канария, Фуэртефентура (там больше всего пляжей). Недавно была в Малаге, оттуда на автобусе или элетричке можно легко добраться до соседних городов-Гранада,Севилья,Ронда, Нерха. Есть город Бланес (Коста Брава, под Барселоной )-тихий,спокойный городок,песчаный пляж.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Испании