Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от nata303, 24 июля 2015 г., Испания

Вопрос

Доброго дня суток!кто в каких городах Испании отдыхал? Собираемся в Испанию, хотели бы остановиться в каком-нибудь красивом, небольшом городке, от которого можно было бы не так далеко добраться до всех достопримечательностей и красивых мест Испании! заранее спасибо.
Испания Достопримечательности

Ответы

Испания большая, вариантов много.
Отдыхала в Санта-Сусанне, посмотрели Барселону, Порт-Авентура, монастырь Монсеррат, Фигейрас с музеем Сальвадора Дали, ботанический сад в Бланесе.
Отдыхала в Торремолиносе (Андалусия) Посмотрели Малагу, Гранаду, Севилью, Кордову, рядом Ронда Съездили на экскурсию в Марокко в Танжер.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Уважаемая, nata303! Понятно, Вы сегодня только здесь зарегистрировались... Оцените: более 80 тыс участников на сайте из них около 5,5 тыс активных. Т.е. написавших и выложивших хоть что-то. 116 страниц материалов - рассказов и альбомов только про Испанию, можете представить себе этот массив информации! И у каждого своё мнение где самые красивые места и в каком небольшом городке лучше остановиться. Так что, желаю Вам выбрать самое классное местечко, возможностей у Вас много!
Удачной поездки.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Нет такого места, откуда можно было бы посмотреть "все достопримечательности и красивые места". Надо определиться с регионом - Андалузия, север, Коста Брава ... Если для вас приоритетно море, то в этом случае советую Коста Бланка - самое тёплое, самые песчаные пляжи, вокруг куча достопримечательностей региона Мурсия и Валенсия
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Определитесь с регионом, потом задайте вопрос. Всю Испанию за 2 недели вы никак не сможете осмотреть. Каталонию удобно из Барселоны, Андалусию из Малаги... Вам пляжный отдых неинтересен совсем?
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Остановитесь в Мадриде . Это красивый , но не очень небольшой город в Испании . Просто он расположен примерно в центре Испании и , получается , равноудален от всех достопримечательностей и красивых мест Испании . Кстати , в нем тоже много достопримечательностей и красивых мест в Испании , так как он по совместительству еще и столица Испании .
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Отдыхал в Бланесе (Коста-Брава).Осмотрены Барселона(3 дня/2 ночи)Монсеррат,Жирона,Фигейрас(Музей Дали),Тосса де Мар).В Барселону на электричке,остальное на арендованной машине.Плюс немного пляжного отдыха..Всего две недели..Вариантов действительно множество.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Hola!!!
Начните с Барселоны!!! Останитесь в полном восторге , здесь море, пляжи , Гауди, фламенко ,шоппинг , свежие морепродукты , испанское вино, кава( игристое вино) ....и еще много , много всего интересного на любой возраст, вкус и кошелек.
До втречи!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
всё зависит от того, на какой период времени вы приедете и что вам более по душе - пляжный отдых? музеи? старина? тусовки? что-то другое?
Испания, не смотря на свою относительно небольшую величину, достаточно разнообразна и по климату, и по историческим/гастрономическим предложениям.
Если времени немного, и вы прежде никогда не бывали в этой прекрасной стране, то рекомендую выбрать или Мадрид (сам город, плюс Сеговия, Толедо и Авила) или Барселону (сам город, побережья Коста Брава и Коста Дорада).
Приятного отдыха!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Красивый и небольшой город в Испании - Саламанка! От него рукой подать до столицы - Мадрида, Сеговии, Саморы, Вальядолида, Касереса, Медины-дель-Кампо, Авилы...Вы увидите настоящую Испанию, древнюю и совсем без пляжа :) Но ехать летом - категорически противопоказано! Жара до 42!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте. Действительно, стоит определиться с желанием. Около Барселоны и Мадрида множество интересных городов и городков. Но если хочется чего - то маленького и интересного, остановитесь в Тоссе де Мар. Можно съездить и в ботанические сады (Маримуртра, парк Клотильды, сад кактусов), рядом Жерона и много другого. Можно покататься на корабликах, там разные маршруты в бухту или по городам. Да и сама Тосса - прелесть( и погулять, и поплавать).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Испании