Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 1 июня 2015 г. 23:33
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, намного ли дороже выйдет,если прилетим в Мадрид, а улетим из Барселоны или другого города, но не Мадрида? ( В турагенстве говорили, что выгоднее прилетать и улетать из одного и того же города)
vikadmit
1 июня 2015 г. 23:33
Испания Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты
Попробуйте сами проверить на нужные вам даты. Конечно, выгоднее из одного аэропорта, но насколько, это нужно смотреть конкретно. Я наугад взяла даты в Аэрофлоте. Москва - Мадрид- Москва - 18 тысяч, Москва-Мадрид и Барселона- Москва - 21 тысяча. Не так уж и принципиально, больше будут затраты на переезд из Барселоны в Мадрид и пр. Точно вам никто не скажет, нужно смотреть. Если будете сами билеты брать, найдете варианты, а что турагентство найдет, это уж...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Anna_08
2 июня 2015 г. 0:16
Спасибо.
vikadmit
2 июня 2015 г. 15:21
Мой опыт в поиске и бронировании билетов подсказывает, что высказывание турагентства правдиво. А вот с чем связано такое изменение цены билетов объяснить не смогу.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Kraftwerk
2 июня 2015 г. 0:16
А попробуйте запросить у агентства цены на 2 варианта, и сравните :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Estilari
2 июня 2015 г. 0:44
Спасибо.
vikadmit
2 июня 2015 г. 15:21
Разница получается из-за следующего: покупая билет с прилетом-вылетом из одного аэропорта, вы покупаете один билет туда-обратно, а из разных городов - два отдельных билета. При прочих равных, второй вариант в любом случае дороже.
Но всегда полезно просмотреть варианты по конкретным датам.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dedulea
2 июня 2015 г. 7:42
Спасибо.
vikadmit
2 июня 2015 г. 15:22
А мой опыт путешествий подсказывает , что не всегда и не везде выгоднее прилетать и улетать из одного города . Да и вообще по такой стране ,как Испания , намного лучше и приятнее путешествовать самостоятельно.
По Вашим критериям на ближайшее время ( например на август с недельным отдыхом и вылетом из Москвы ) можно найти авиа Москва-Мадрид-Барселона-Москва даже немного дешевле - 12700 руб , чем Москва -Мадрид-Москва -12800 руб ... ну это к примеру . А так всё зависит от времени и не нужно ориентироваться на одну единственную авиакомпанию
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
vivs
2 июня 2015 г. 9:06
Спасибо. Буду искать.
vikadmit
2 июня 2015 г. 15:22
Все зависит от конкретных дат.
Но как правило Вариант Москва-Мадрид, Барселона-Москва будет дороже чем Москва-Мадрид-Москва.
К примеру на июль эта разница составит около 40 Евро.
Вам поможет сайт:
- pososhok.ru
- aviasales.ru
Там можно посмотреть билеты на конкретные даты и выбрать варианты.
Потому как можно взять с пересадкой или без. Тоже цена изменится.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GerlitsD
2 июня 2015 г. 9:59
Спасибо. Буду смотреть.
vikadmit
2 июня 2015 г. 15:23
"Да, будет на много дороже" - лучше пренебречь таким советом ...
если будет ,то не намного . А может и выйти дешевле.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
vivs
2 июня 2015 г. 14:28
Спасибо за ответы.
vikadmit
2 июня 2015 г. 15:20