Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от user359574, 29 ноября 2020 г., Испания

Вопрос

Здравствуйте. После прочтения требований на Шенген, у меня возник вопрос: если нет регистрации в паспорте РФ (вообще никакой и нигде), а также нет недвижимости в России и работы/спонсора (то есть накопили на неофициальной работе деньги и хотим съездить в Европу), то в таком случае возможно ли оформление туристической визы?

Заранее спасибо. С уважением, Виктория.
Испания Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Регистрация и недвижимость заявителей консульства вообще не волнуют. Что касается работы, то во-первых, в качестве финансовых гарантий на выбор всегда предлагаются либо справка с работы, либо справка из банка, а во-вторых, если работа неофициальная, логично будет в графе "род занятий" указать "самозанятый", например. В общем, я не вижу препятствий для оформления шенгена.
К слову, предпоследний шенген в Испанию я оформляла, будучи как раз безработной. Да и в периоды трудоустройства никогда с работы справку не брала, так как быстрее из личного кабинета банка скачать справку о состоянии счёта.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. Возник вытекающий вопрос: в "справке о состоянии счёта" должны быть какие-то регулярные поступления, или достаточно определённой суммы? Если да, то какой? Также интересует, если работает у нас в семье лишь моя жена, а я - нет; то нам всё равно необходимо на КАЖДОГО предоставлять доход? Можно, к примеру, положить 50% нужной суммы на мой счёт, и 50% - на счёт жены?
Я всегда предоставляю справку о состоянии счёта на текущий момент, ни разу не просили подробную выписку. По сумме на день пребывания требования у всех разные, ориентируйтесь на 70-80 евро на человека на каждый день предполагаемой поездки. Финансовые гарантии обязан предоставлять каждый заявитель. Либо у каждого будет на счёте нужная сумма, либо у Вас счёт, а у жены справка с работы, либо всё у жены, а на Вас она пишет спонсорское письмо.
Почитайте списки документов на визу, там всё сказано.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Испании