Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от alexandr555, 13 августа 2014 г., Испания

Вопрос

Ребят! Ситуация такая. забронили отель через букинг, билеты на сайте аерофлота, подали доки на визу в испанию(написали летим с 15августа по 25 августа). Визу дали с 14 августа, мы отменили билеты, и взяли их на 14 августа, взяли билеты в один конец. Будут ли какие-либо последствия и пустят нас ли через границу с билетами в один конец?(мы просто не знаем когда назад полетим, ибо хотелось и в барселону и в портавентура и на ибицу заскочить).
Испания Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Могут попросить обратные билеты, виза вообще не дает ни какой гарантии что Вас пустят, если остались старые распечатать билетов покажите их.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Все решает пограничник,сидящий за окошком.не думаю,что он побежит пере проверять ваши брони.просто возьмите с собой распечатку обратного билета и покажите ему с выражением "морда лопатой".и никаких проблем!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В принципе они редко у нас спрашивали обратные билеты.но в этом году один погранец немец попался дотошный..я сразу смекнул что надо перейти в др очередь,где быстро пропускали,да как то лень было.ну он и начал спрашивать...развлекался в общем. Хотя его понимаю - раннее утро,только сменился,делать нечего... Надо помнить,что очень много субьективного фактора
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
У нас никогда обратные билеты не просили показать. Не могу утверждать, но к моменту въезда в страну обратные билеты не имеют никакого отношения.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если Вас волнует стоимость поездки , то Билеты вы сдать поторопились , может оказаться что они будут значительно дороже ! Да и пограничники иногда , особенно если виза на маленький период выдана спросить билеты . Но сейчас в ходу электронные билеты - так что сделайте себе какой- нибудь листочек их подобия , вот уж проверять достоверность билетов погранцы точно не будут
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
по факту кто-то ездил так? просто не спрашивают обратные, может в том случае, что у них отображается у кого есть обратные у кого нет. теоретически такое возможно))
у них точно не отражается, т.к. вы обратно можете лететь и из другого города, и страны шенгенского соглашения. но мое мнение, лучше не врать. сказать честно, пока не решили, когда точно выезжаем, соответственно не было смысла брать обратный билет.
наверняка вам визу на полгода дали, как минимум, испанцы щедрые :), а значит не спросят обратный бидет. потому что смысл покупать обратный, если вы там бедете по максимомму, напрример, 90 дней
а вообще, теоретически, если это первая виза в шенген могут спросить показать и бронь гостиницы, и спросить о маршруте и поинтересоваться, чем платить будете и билеты обратные. Но это надо быть очень подозрительным на ид туристом... Хотя норвежцы всех допрашивают.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Все будет хорошо. Спросить обратные билеты могут, но при наличии более или менее внятной причине отсутствия - пропустят, тем более испанцы. Лучший совет, который я здесь прочитал - показать старую распечатку с обратными билетами.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Никогда, никто на границе с Испанией (т.е. на таможне в аэропорту) никакие билеты не спрашивал! Ни въездные, ни выездные. Виза является разрешением на въезд в страну и если вы покинули страну при еще действующей визе, то НИКАКИХ проблем. Если у таможенников и отображается информация о дате прилета и обратного вылета, то та, которую вы указывали при подаче документов на визу. Вообще, я сомневаюсь, что такая инфа у них есть - для них главное - разрешение на въезд человека в страну, которое выдается специально уполномоченным органом. А это и подтверждается наличием вклеенной визы, в ваш паспорт. Другие документы их не интересуют. Правда политическая ситуация сильно изменилась и как теперь могут отнестись к нам.... Черт его знает. Но уверен, что испанцы козней строить не будут, вот другие могли бы. Испания очень лояльна к нашим туристам (по крайней мере была). Я был в июне этого года - ничего плохого. Пересек границу с Испанией, затем с Францией, Андоррой и снова Испанией - нигде, кроме первого въезда в Испанию конечно, в аэропорту, я больше паспорт не доставал. Виза есть, спокойно едте, а спросят вдруг, про вылет- прилет, скажите, что планы слегка изменились, но выедете вы до окончания срока действия визы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
погранцы смотрят не билеты и даже не визу... у них своя песня! Он пробивают нас по только им ведомым критериям... Хотя, иногда могут задать много вопросов, и может быть, спросить билеты! Но за все годы наших поездок у нас ни одного раза не спросили билеты и на все мои попытки подавать паспорт со страничкой, где действующая виза, мне во всех странах без исключения, в которых зазодил разговор, говорили одно и тоже, что их не интересует моя виза и мой билет! Хотя, правильно сказали выше, что все зависит от человека, который проверяет ваш паспорт. Может, вы ему чем-то показались подозрительны или не понравились! А то настроение у него разговорчивое или наоборот плохое... всякое бывает... Поэтому только ваши спокойствие и позитвный настрой с юмором позволит вам совсем без проблем миновать паспортный контроль! А с билетвами поступайте как вам выгодно и всегда знайте, что вы в праве менять и дату, и место вылета!!! Это ваше законное право в рамках выданной визы на шенгенскую зрну!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Испании