В Испании ввели крупные штрафы для туристов за балконинг

На испанском курорте Магалуф для туристов, практикующих балконинг — прыжки в отельный бассейн с балкона или с балкона на балкон, ввели крупные штрафы.

Так, 600 евро были вынуждены уплатить туристы из Великобритании, прыгавшие с балкона своего номера на балкон соседнего номера. Их арестовала полиция, которая и выписала штраф.

Испанские власти пытаются минимизировать число несчастных случаев и смертей иностранцев, практикующих это безрассудное развлечение. Только с начала года в Магалуфе погибли трое туристов. Два из трёх несчастных случаев произошли в одном и том же отеле, владельцу которого власти рекомендовали перестроить здание гостиницы.

В мэрии курорта чрезвычайно озабочены количеством несчастных случаев именно с британскими туристами. Были проведены консультации по этой проблеме с послом Великобритании и генконсулом королевства на Балеарских островах.

Стороны договорились о проведении в Британии информационной компании, рассказывающей туристам об опасностях балконинга, в ходе которой отдыхающих проинформируют и о грозящих нарушителям крупных штрафах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии