Курорт на Майорке ограничит продажу спиртного

Как сообщает британский сайт Express, курорт Магалуф на острове Майорка (Испания) ограничит продажу алкоголя и откажется от проведения вечеринок в барах и отелях с бесплатным спиртным.

Решение принято в целях безопасности туристов и жителей. По словам местных властей, «пьяные гости ведут себя вульгарно, устраивают дебоши», с ними происходят несчастные случаи, их обворовывают и т. д. Кроме того, вместе с сокращением продажи алкоголя власти намерены усилить контроль качества спиртных напитков, которые зачастую оказываются контрафактными.

Напомним, курорт Магалуф на Майорке является самым популярным местом отдыха британской молодёжи именно из-за вечеринок с неограниченным спиртным, устраиваемых в местных барах и ночных клубах.

Среди последних инцидентов — пожар в отеле, устроенный двумя пьяными британскими туристами, в результате чего отельер понёс ущерб в 26 000 фунтов стерлингов. Ещё один недавний случай произошел в ночном клубе, откуда охране пришлось выдворять 90 туристов из Великобритании за погром.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии