Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от ElenaVakhitova, 8 июля 2013 г. 11:14
Добрый день. Мой муж - рыбак. На отдыхе в Испании собирается купить себе удочки. Подскажите, пожалуйста, как их везти домой? Пустят ли с ними в самолет? Или придется сдавать в багаж?
ElenaVakhitova
8 июля 2013 г. 11:14
Барселона, Испания Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты
Скорее всего придется сдать в багаж. Обклейте их наклейками с надписью "FRAGILE" должны долететь в целости.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
SergiM
8 июля 2013 г. 12:06
Спасибо. А где брать такие наклейки?
ElenaVakhitova
8 июля 2013 г. 12:22
Если длиннее 50 см могут не пустить в салон самолёта. Лучше сдавайте в багаж в специальном жестком чехле. Наклейки Fragile по вашей просьбе дадут при регистрации багажа.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Mnemon
8 июля 2013 г. 13:32
Спасибо.
ElenaVakhitova
8 июля 2013 г. 13:50
Купите складные удочки - их удобно переводить в чемодане. Если удочка не складывается, тогда багаж будет оформлен, как нестандартный.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
8 июля 2013 г. 17:53
Спасибо.
ElenaVakhitova
8 июля 2013 г. 18:35
Много раз летал на рыбалку и знаю.Все зависит от длины.Если это спиннинги и не односоставые,рекомендую купить под них тубус жесткий.Он потом пригодится еще и не раз.С ним меня ,почти всегда,пропускали в салон и я его ложил на полку(по длине помещался).Если по длине не помещается,то упаковывайте тубус в пленку и спокойно сдавайте в багаж.Удочки будут целы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
PVV
PVV
8 июля 2013 г. 20:28
Большое спасибо.
ElenaVakhitova
8 июля 2013 г. 20:37
Добрый день, у меня ребенок летал один раз с удочками в Москву. Положили в чемодан, т.к. длина позволяла. Увы, нас вызывали, заставляли открывать чемодан, доставали удочки, обматывали упаковочной бумагой и сдавали отдельно в багаж. Видимо, что-то им удочки наши очертаниями не то напомнили... В любом случае, НАМ в ручную кладь взять их не давали ни под каким предлогом.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
IrinaRim
9 июля 2013 г. 15:30
Все понятно. Наверное, не будем рисковать и делать такие покупки.
ElenaVakhitova
9 июля 2013 г. 22:01
да ещё за нестандартный багаж заставят доплатить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
gulagaleeva
gulagaleeva — частный гид в Барселоне. http://gidbarcelonatour.ru, gula.galeeva@mail.ru
9 июля 2013 г. 22:35