Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от d0205, 28 января 2015 г. 13:16
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как арендовать машину в Барселоне,где лучше в аэропорту или в городе.Какие страховки брать,какие компании лучше,местные или нет.Планируем поездку в Андорру,есть ли доплаты за выезд за границу .Если можно по шагам.
d0205
28 января 2015 г. 13:16
Барселона, Испания Автотуризм
Бронировать на месте дороже. Забронируйте удаленно. http://economycarrentals.com
Доплат за выезд за границу не будет. Страховку брать не надо- этот сайт предоставляет ее бесплатно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mnemon
28 января 2015 г. 15:39
Артем, я использовал именно этот сайт последние пару лет и с твоей подачи. Спасибо, в Америке, Ирландии и на Канарах - никаких проблем. Всё как обещали. Сначала платишь небольшие деньги сайту, потом на месте конторе, именно ту сумму, что указано в сообщении от сайта и берешь машину. В Португалии потребовали доплату за страховку франшизы, в противном случае угрожая блокировкой 2000 евро, мотивируя тем, что эта страховка была уплачена не им. Типа взыщите потом с них. Результат - 0. Не вернули. На Крите - "Энтерпрайз" и взял страховку за франшизу и сделал блокировку 200 евро, которые списали, но так и не вернули. Писал письмо на сайт - тишина. Этот "энтерпрайз" - весьма известную контору, но по моему опыту жуликоватую - не рекомендую категорически.
Так что, как повезет!
А по тексту твоего ответа - в целом поддерживаю!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
albygan
28 января 2015 г. 17:12
Если не вернули, надо в банк заявление писать на разблокировку. Проблема по закону должна быть решена в месячный срок. Банк запрашивает ответ у снявшей деньги компании, если ответа от них не поступает, банк деньги возвращает. Если постцпает ответ – ты будешь с ним ознакомлен.
Да, если не брать страховку, ссылаясь на то, что сайт её предоставляет, то блокируют бОльшую сумму, чем если страховку брать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mnemon
28 января 2015 г. 18:02
у меня в "советах "есть очень подробно об этом Где как и как лучше...... прочтите. просто это очень долго снова всё повторять.... и да !!!лучше бронировать из дома ..а все самые удачные сайты тоже в совете... если не нашли напишите
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Tatyanal
28 января 2015 г. 16:13
Здравствуйте,искал не нашел
d0205
30 января 2015 г. 12:00
Лучше бронировать заранее, с аэропорта, это чуть дороже, но так удобнее, если Вы уйдете в Андорру. Сейчас можно найти машину по хорошей цене.
В Барселоне машина не нужна.
На границе платить ничего не надо
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
gulagaleeva
gulagaleeva — частный гид в Барселоне. http://gidbarcelonatour.ru, gula.galeeva@mail.ru
29 января 2015 г. 2:54
Буквально год назад ездил таким образом в Андорру. https://www.tourister.ru/responses/id_10894 . Бронировали машину по интернету, брали в аэропорту и туда же возвращали. Удобно. Заплатили за полный бак - зря. Потратили половину. Навигатор брали с собой. Помогло здорово.
Да, страховку в этот раз не брали. Решили, что мелкий ремонт будет дешевле. Надоело выкладывать за страховку кучу денег.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
arxitektor
30 января 2015 г. 0:06
А как бронировали,напрямую или через брокера, у какой фирмы
d0205
30 января 2015 г. 12:03
Напрямую. У какой-то местной конторы. Название не помню. Нашли скорее всего через Скайсканер. Просто местные дешевле дают, но надо смотреть внимательно условия. Там были совсем дешевые, но на них нельзя было выезжать из Испании. То есть надо обращать внимание на условия проката.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
arxitektor
30 января 2015 г. 22:15