Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от Tat_jana_Shagdurova, 16 декабря 2016 г. 13:25
Здравствуйте! Как лучше передвигаться по Барселоне? На арендованной машине или общественным транспортом(3–4 дня)?

Спасибо!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 13:25
Барселона, Испания Автотуризм
Конечно общественным транспортом. Или пешком. Машина в Барселоне это отягощение. В самом крайнем случае можно взять такси.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
iffoneoff
16 декабря 2016 г. 15:01
Спасибо! Так и сделаю!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 16:03
Добрый день!
По самому городу лучше на общественном транспорте, так как вы больше потратите на платные стоянки. В Барселоне очень хороший общественный транспорт. С уважением Людмила
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
gidispanya
gidispanya — частный гид в Барселоне. http://gidispanya.com, guide-spain@hotmail.com
16 декабря 2016 г. 15:02
Спасибо! Так и сделаю!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 16:03
Добрый день! Согласно с предыдущим мнением. По городу лучше на метро, а в метро интегрированы электрички. С их помощью можно доехать до фуникулера и кримольеры на Монсеррат! А в центре города вообще лучше пешком ходить)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Sova_Fir
16 декабря 2016 г. 15:04
Спасибо! Так и сделаю!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 16:03
Приветствую) Я в апреле 2015 передвигалась исключительно на метро-автобусах-электричках. И даже до аэропорта уезжала в 2 часа ночи на ночном автобусе. Главное, быть в это время в центре))
Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Nata_777
16 декабря 2016 г. 15:07
Спасибо! Так и сделаю!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 16:03
Используйте исключительно общественный транспорт - прежде всего метро + электрички, затем автобус. В центре надо гулять пешком.
При этом, для экономии надо купить .проездной билет Т10, тогда расходы на одну поездку будут чуть более 1 евро
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
vasilets
16 декабря 2016 г. 15:08
Спасибо! Так и сделаю!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 16:02
По Барселоне - пешком!) Чудеснейший позитивный солнечный город в любое время года!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Vesta24
16 декабря 2016 г. 15:09
Спасибо! Так и сделаю!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 16:02
Приезжаете на общественном транспорте в центр и пешочком, пешочком. Не спеша, разглядывая красивые дома, заходя в кафе можно все обойти пешком. Просто разделите на районы осмотра. Например порт, пешеходная улица Рамбла, рынок и готический квартал с кафедральным собором находятся рядом. Собор Саграда Фамилия чуть в стороне. Парк Гуэль еще дальше. Но мы все пешком осматривали.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
arxitektor
16 декабря 2016 г. 15:10
Спасибо! Так и сделаю!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 16:02
Я за пешком. Если жить не в центре, тогда на транспорте. Автомобиль для Барселоны роскошь и неудобство.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Dimitry
16 декабря 2016 г. 15:11
Спасибо! Так и сделаю!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 16:02
Я вот тоже поддержу мнение об общественном транспорте. У нас была машина, мы начали осваивать город на ней. Да, устроить себе обзорную экскурсию - это нормально, но куча "но": парковка прежде всего. Понятно, что платно. Не найти свободных мест!
Пристроили как то раз коника железного и пошли бродить по городу - где метро, где автобус, где ножками :))) Милое дело.
Вот только Тибидабо и окрестности, тут мне больше понравилось на колесах.
В самой Барселоне - однозначно, общественный транспорт. И пива выпить можно.
Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
albygan
16 декабря 2016 г. 15:18
Спасибо! Так и сделаю!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 16:02
Я тоже за общественный транспорт и пешие прогулки. Особенно мне понравились эскалаторы на улицах. Спускаешься с горы Монжуик, а он ждет тебя...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
tersweta
16 декабря 2016 г. 15:33
Спасибо! Так и сделаю!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 16:02
Если вы на машине, значит ни вина ни пива. Я уж не говорю о граппе. А какой же это отдых. Вы только представьте, добрались вы до Барселонетты, нашли ресторан с вкусной и недорогой едой. Сели за столик, вам принесли свежежаренных сардин, а пива нельзя. Потом принесли шкворчащую на сковороде паэлью, а вам нельзя ни вина ни граппы. Ну это же чистое издевательство над организмом. Пожалейте себя, получайте удовольствие, живите полной жизнью. Если вас коробит от общественного транспорта, берите такси. А вообще по Барселоне нужно гулять пешком, иначе вы города не прочувствуете!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Ravilll
16 декабря 2016 г. 15:56
Спасибо! Так и сделаю!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 16:02
Дело такое - в Испании допустимая норма алкоголя в крови - 0,5 промилле. Это в зависимости от организма в среднем пара пива, бокал вина и рюмка граппы. Несомненно, баловаться не надо, но запить паэлью можно:)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
albygan
16 декабря 2016 г. 16:14
Норму то мы знаем, но разве ее выпьешь?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ravilll
16 декабря 2016 г. 16:23
Это точно :)))) Согласен с Вами.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
albygan
16 декабря 2016 г. 16:24
Общественным транспортом
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
iivvee
16 декабря 2016 г. 16:03
Спасибо!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 21:42
Только общественным транспортом, вам парковки и бензин обойдутся дороже чем такси. И получите кучу нервов, проблем куда встать, где забрать, не стоит...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mallorcalife
16 декабря 2016 г. 17:41
Спасибо!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 21:42
Однозначно общественным транспортом.Он там работает отлично и ходит по расписанию.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
unik
16 декабря 2016 г. 19:20
спасибо!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 21:43
Месяц назад вернулась из Барселоны, была там всего 4 раза и всегда пользуемся метро,электричками и много ходим пешком.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ROBINZ
16 декабря 2016 г. 19:41
спасибо!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 21:43
Была в Барселоне два раза. Вопрос брать или не брать машину не стоял (права получила только пару месяцев назад). По городу ходила пешком (по-моему любой город нужно «пройти ногами»), иногда на такси (от 8 до 15 euro, по второму тарифу, сдачу считают до цента, удивляются чаевым, ездят по навигатору, только один раз водитель был местный, такси черно-желтого цвета, их много, стоят у большинства гостиниц и туристических объектов, до аэропорта была фиксированная цена 40 euro). До Camp Nou (!!!), а также до Sagrada Familia можно доехать на «синем» городском экскурсионном автобусе (очередь в Храм двигается быстро, но это на любителя, мне больше понравилось в домах Гауди). Если возьмете машину, то обязательно посетите монастырь на горе Монсерат (очень красивые места).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
inoceramus
16 декабря 2016 г. 20:27
спасибо!
Tat_jana_Shagdurova
16 декабря 2016 г. 21:43
Добрый вечер, Татьяна! От аэропорта дешевле всего добраться на электричке Renfe, есть переход прямо к перрону поезда, за полчаса довезет до центра по себестоимости чуть меньше 1 евро с человека, так как при входе на перрон есть автомат по продаже билетов T-10, T-30. Билетом T-10, который стоил в ноябре 2016 9.95 евро, можно пользоваться и вдвоем, т.е. по пять поездок на двоих. Метро, электрички, автобусы все можно оплачивать этой карточкой. На три-четыре дня, если будете активно ездить и ходить, то на двоих будет оптимально около 30 поездок, но мы брали три T10 по мере необходимости. Очень советуем сходить в пятницу или в субботу вечером после 21-00 к творению Карлоса Буигаса «Магический фонтан» рядом со станцией España зеленой линии L3. Прекрасные виды с горы Монтжуик и самой крепости в солнечную погоду. Не пропустите возможность полюбоваться собором Святого Сердца на горе с высоты 540 метров, при хорошей погоде можно подняться на самый верх собора и осмотреть город почти с высоты статуи Иисуса. А так город чудесен, особенно в межсезонье, больше ходите пешком по Готическому кварталу, 5-ти бульварам Рамбла, перетекающим один в другой, но а если захотите побольше тишины, то вам в район Грасиа, а дальше в парк Гауди и парк лабиринт Орта, очень здорово, также прогуляться в парке Цитадели и по портовым набережным. Удачи и хорошего путешествия! И не забывайте, как в любом крупном городе держать необходимый минимум вещей припрятанным при себе, мелочь по карманам, не светить кошельком с крупными банкнотами, остерегаться толп людей и тех, кто к вам прислоняется в метро, если кто-то что-то хочет спросить, вряд ли вы, как турист знаете - в общем и целом, все как и у нас, не терять бдительности, а там такая красота вокруг, что это очень трудно)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
betankur
16 декабря 2016 г. 23:27
Спасибо Вам огромное за такой прекрасный путеводитель!
Tat_jana_Shagdurova
19 декабря 2016 г. 15:30
автомобиль в Барселоне нужен. но только, если вы планируете выезжать за город - в самом городе машина не только не нужна, но ещё и вредна! в парковками головняк, к тому же, они ужасно неудобные и дорогущие.
поэтому - только пешком и общественный транспорт!
приятных прогулок!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
18 декабря 2016 г. 1:32
спасибо!
Tat_jana_Shagdurova