Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от genanada, 23 марта 2019 г., Барселона, Испания

Вопрос

Добрый день! забронировал гостиницу в центре Барселоны. Буду находиться в городе 11 дней. Есть ли смысл бронировать машину.? Слышал что в городе она совсем не нужна и очень большие проблемы с парковкой, и к тому же они дорогие.
Барселона, Испания Автотуризм

Ответы

Когда были в Барселоне, три дня, пользовались только общественный транспортом и своими ногами. Все это время машина простояла на парковке отеля.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
спасибо большое.....были проблемы доехать с аэропорта ло гостиницы? какой навигацией Вы пользовались?
В Барселоне, как и в целом в Испании, отличный общественный транспорт, с перемещением по городу и между городами никаких проблем. Из аэропорта можно добраться на автобусе-экспрессе до площади Каталонии или на метро. Мы пользовались автобусом.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Совершенно не понадобилась машина, Барселона неудобный для влядельцев машин город, а вот метро удобное!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я живу в Испании и езжу из Мадрида в Барселону на машине. Мне удобно, я хорошо знаю Барселону и где можно парковаться не дорого или бесплатно. За день на машине можно успеть объехать много достопримечательностей, например, некоторые, обзорные площадки. Если вы будете аж 11 дней и любите ходить пешком с горы в гору, то можно обойтись без машины. Хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
По Барселоне лучше на метро и пешком. Да и в окрестные городки удобнее на поездах.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
На мой взгляд, лучше пешком гулять или на общественном транспорте перемещаться - времени у Вас достаточно. Парковок не так много да и денег стоят...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый вечер!
По опыту машина в Барселоне не нужна, передвигаться везде можно метро или автобусами. Очень хорошо организованн общественный транспорт. Парковка сложная и дорогая и плюс места рядом с гостиницей найти будет не возможно в других кварталах если повезет.
Можно купить за приблизительно 10 евро с копейками многоразовый билет на 10 проездов. Удобно и без проблем.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Все зависит от количества путешествующих с Вами и достопримечательностей.
В Испании, как и в Европе в целом, отлично развит общественный транспорт, но есть такие места, в которые только автомобилем.
Парковки и дороги платные!
Конечно же можно найти бесплатные парковки и дороги в объезд, но это более проблематично. Поэтому посчитайте все за и против, расходы и определитесь.
В целом, аренда авто в Испании не дорогое удовольствие, если бронировать авто заранее и на большое количество дней; также можно сэкономить на платных дорогах, купив абонемент.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А что за абонемент?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
про какой абонемент Вы спрашиваете?
Про какой-то абонемент на платные дороги...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Машина не обязательна, общественный транспорт, разумеется, развит хорошо. Насчёт стоимости парковки (дорого или нет понятие относительное), стоит примерно 2 - 3 евро в час. В городе достаточно много подземных парковок со свободными местами, если вы путешествовали раньше по Европе на машине, то думаю проблем припарковаться не будет. Большинство достопримечательностей находятся в черте города, но есть и те до которых ехать надо загород (например, гора Бильбао). Так что выбор за вами: и вариант с машиной и без машины - оба нормальные.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Бильбао это город, а гора Тибидабо)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте. Уже ответили, что в Барселоне прекрасный общественный транспорт, проблем с передвижением никаких, разобраться легко. Из аэропорта и обратно мы тоже ехали автобусом - экспресс. В центре ходите ножками, раньше я спорила с этим утверждением, но теперь убедилась, что город только так и узнАешь. Если захотите выезжать, то автобусы и электрички доставят всюду(почти) с удобствами. Удовольствия от поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Лучше машину не брать. Парковки очень дорогие. Бензин очень дорогой. Высокий залог за аренду машины (кроме стоимости самой аренды). Если не дай Бог машину поцарапают или нарушите правила дорожного движения, то это скорее всего обойдётся дороже, чем все остальные расходы на поездку вместе взятые (авиабилеты, отель, питание,...). Так что если вы не планируете переезжать из города в город, то зачем вам все эти головные боли?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Конечно, в городе машина, скорее, обуза. Но, Вы уж не нагнетайте про бензин, залоги и нарушение правил...)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я не нагнетаю. Залог в компаниях с недорогой арендой - от 1100 евро, штраф за нарушение правил - от 300 евро., бензин - в 2,3 раза дороже чем в России, парковка в центре города - от 20 евро в сутки.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Не все берут машины в местных конторах без полной страховки. Даже в этом случае бывают залоги 600-700 евро. Слабо верится, что минимальный штраф 300 евро. Даже если вы схлопотали такой штраф, как он может превысить "все остальные расходы на поездку вместе взятые (авиабилеты, отель, питание,...)"?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мне доводилось арендовать машину 8 раз (в Италии, Испании, Франции) и я хорошо представляю о чём пишу. Если залог 600-700 евро, то сама аренда в такой компании стоит в 2-3 раза дороже. А что касается "превышения всех остальных расходов на поездку", то это произойдёт не в том случае если вы один единственный раз нарушите правила, а в том случае если вы например повредите автомобиль и с вас удержат залог (о чём я собственно и писал).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы все свалили в одну кучу. В компаниях, где аренда дороже "в 2-3 раза", залог обычно, бывает 200-300 евро. Что касается удержания залога, то Вы сами написали: "...или нарушите правила дорожного движения". И еще раз отмечу: многие не берут авто без полной страховки. В этом случае нет никаких гигантских залогов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Тоже ещё раз отмечу, что если нет гигантских залогов, то аренда стоит дороже. А те, кто берёт машину с "полной страховкой" должны за эту страховку заплатить и заплатить весьма прилично. В любом случае получается, что если человек планирует провести всё время в одном городе, то аренда машины обойдётся дороже, чем передвижение на общественном транспорте.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Разве кто-то спорит, что на арендное авто надо раскошелиться? Просто, не нужно преувеличивать...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На общественном транспорте проще и дешевле. В Европе повсеместно проблема парковок. И дорого, и много куда не подъехать. Машина актуальна, если Вы собрались ездить часто за город.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Конечно лучше общественный транспорт: метро, автобусы. Все это регулярно ходит и вы сможете наслаждаться прекрасными видами Барселоны, не отвлекаясь на пробки. Мы вообще много ходили пешком) Даже если захотите в соседние города поехать - лучше на поезде или автобусе, меньше мороки и проблем и расходов на платные дороги) хорошего вам отдыха.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Только ленивый еще не писал, но и я вставлю свои 5 копеек. На мой взгляд достопримечательности города сгруппированы очень компактно: добравшись до них на метро утром, хватит целого дня для пешего осмотра, чтобы потом вернуться в отель обратно на общественном транспорте. Две поездки в день, скажем, на метро - очень бюджетно!
Я бы посоветовал арендовать авто не на весь период, а скажем на пару-тройку дней, в которые вы планируете выбираться за пределы города. Спланируйте таким образом все 11 дней, чтобы максимально эффективно использовать арендованное авто.
Удачной поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Барселоне