Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Сербия / Вопросы и ответы / Вопрос от Sofija_Kireeva, 20 февраля 2018 г., Сербия

Вопрос

Дорогие путешественники, подскажите пожалуйста, кто бывал в Сербии, — как там красиво? Стоит ли поехать дней на 14–15 просто погулять и отдохнуть душой. Заранее спасибо всем.
Сербия Достопримечательности

Ответы

Добрый день!
В сентябре 2015 года были там. 2 дня в Белграде. Можно (нужно) прогуляться по ул. Князя Михаила, по ней выйдите к крепости, отличный вид на реки Сава и Дунай, на территории неплохая экспозиция танков времен первой и второй мировой войны, около крепости большой парк, душой точно отдохнете в этом районе города. Посещали музей Н.Теслы, занимательная экскурсия, жаль на англ. языке, но имея представление о физике и о том месте куда вы пришли можно понять суть всех экспериментов, которые проводит экскурсовод. Затем мы уехали в деревню Эмира Кустурицы, горы, чистый воздух, экскурсионный паровоз по живописным местам, отличная гостиница с хорошим рестораном. Если вы любите тишину и покой, то там точно неделю можно просидеть с комфортным проживанием и кухней. (Мы жили не в деревне, а в гостинице на самой станции откуда паровоз ходит) В гостях у Кустурицы были 2 дня, затем сели в маршрутку и уехали в Боснию. Итого 4 дня в Сербии оставили самые приятные впечатления, рекомендую.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Многовато будет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
2 недели в Сербии? Умрете со скуки. Обычно Сербию посещают в числе других стран, и лучше мимоходом. Уделите больше внимания Черногории, Хорватии, Словении!
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
7 дней вполне достаточно чтобы все интересное посмотреть в стране,причем на Белград вполне достаточно полдня потратить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
осенью путешествовала по Сербии 10 дней . Море впечатлений ! В апреле продолжу поездку ,на этот раз новые места и города. Успех вашей поездки зависит от организатора тура ,потому что Сербия страна внешне не очень богатая ,но при внимательном изучении найдете очень много интересного . Можно задержаться в Банях и попить целебной водички в СПА отелях . Можно заглянуть и в Македонию. В Сербии очень много православных древних монастырей ,интересны деревни Кусторицы ,очень красивая природа ,обильная и вкусная еда и очень приветливый народ .
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Думаю, вполне можно уделить Сербии две недели. Я была летом 2015 года 10 дней, не на всё хватило)). Смотрели Белград самостоятельно и экскурсии брали (по Калемегдану и в музее Теслы), также без экскурсии (бронируйте заранее) не попадёте в королевские дворцы (их два, и они реально стоят посещения, в одном есть практически копия Грановитой палаты Кремлёвского дворца в Москве). Потом поехали в Нови Сад, Сремски Карловцы, Петроварадин - симпатичные старинные кварталы и крепости, винодельческий регион с безграничными возможностями для дегустаций))), открыли для себя потрясающее вино бермет, у нас не продают, а жаль. Потом в сторону Деспотоваца, смотрели монастырь Манасия и Ресавскую пещеру, пещеру прям советую. Были в Нише и Крушеваце с их историческими памятниками. Но больше всего понравилось в Ужице и Златиборе, там начинаются горы и красивущая природа. Там же деревенька Кустурицы и винтажная железная дорога Шарганская восьмёрка.
Мне кажется, любители умиротворяющего экскурсионного отдыха Сербией останутся довольны. Бонусом к истории и природе - балканская кухня и вино).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сербии

Достопримечательности
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Сербии