Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Сербия / Вопросы и ответы / Вопрос от dab-serg, 23 февраля 2015 г., Сербия

Вопрос

Доброга дня! Планирую посетить Сербию, кто нибудь ездил своим ходом из Белграда в Дрвенград? Как удобнее и можно ли на месте найти ночёвку в отелях или в домах? или сколько по времени и деньгам, примерно, делают экскурсии по этому маршруту. планирую на начало апреля.
Спасибо!
Сербия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Добирались своим ходом на автобусе с центральной станции В Белграде, называется БАС. Находится она совсем рядом с жд вокзалом, так что промахнуться трудно. Автобус следуют по направлению в Вишеград, это Босния и Герцеговина, через Ужице. Так вот, первый нужный автобус отходит в 7:30. Следующий около 10 часов утра. Внимание, если вы поедите на прочих рейсах, то от Ужице придется добираться самостоятельно на такси, это порядке 20-40 евро. Далее. На развилке, вам скажут где, нужно будет выйти и там вас будет ждать бесплатный микроавтобус до Дрвенграда, он же Отель Мечавник, он же деревня Кустурицы. Этот микроавтобус курсирует строго по расписанию. К чожалению, полностью его не помню. Да, не забудьте сказать водителю автобуса из Белграда, что вам нужно в отель Мечавник, или Дрвенград, чтобы он где надо вас высадил. Билеты стоят порядка 1200 динар. Такие дела.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! А с жильём, если на шару, без брони, частный сектор там существует?)
Там повсюду горы и куча горнолыжных курортов. Цены приемлемые. У Мечавника есть сайт, можно на нем посмотреть. Mecavnik.info. В Сербии везде частники сдают комнаты и домики, надо с этим вопросом обратиться к таксисту, например. Всегда подскажут и что-нибудь посоветуют. Проще всего найти аппартаменты в Ужице. Вроде как город )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Thanks))
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Уже сгонял туда. Спасибо))) всё там не просто, особенно "не в сезон". Никаких маршруток не было. Только два автобуса проходящие мимо, это если из Ужице.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сербии

Достопримечательности
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Сербии