Ростуризм предлагает облегчить выдачу российских виз иностранцам

Россия

В Ростуризме полагают, что Россия должна ввести электронные визы для иностранных граждан, чтобы облегчить им въезд в нашу страну. Это могло бы увеличить турпоток на 25–30%.

Либерализация визового режима явилась бы логичным решением на волне успеха прошедшего ЧМ-2018, считают в главном туристическом ведомстве страны.

Отмечается, что в городах, принимавших матчи ЧМ, побывали 2.9 миллионов иностранцев, большинству из которых понравилась Россия, и они с удовольствием вернулись бы в нашу страну, если бы не сложный процесс получения виз РФ.

В Ростуризме заявляют, что обычно введение е-виз повышает въездной турпоток в страны, которые вводят такую систему, почти на треть.

В настоящий момент е-визы в РФ могут получить туристы из 18 стран, в том числе из Японии, Турции, Туниса, Мексики, Марокко. Эта виза дает возможность посещения дальневосточных регионов, а с 2019 года — и Калининградской области.

Тем временем, по распоряжению президента РФ В. В. Путина, многократный безвизовый въезд в нашу страну будет разрешен всем иностранцам, имеющим паспорта болельщиков ЧМ-2018 — Fan ID. Такой режим будет действовать до конца текущего года.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии