Главная / Россия / Вопросы и ответы / Вопрос от melmel, 6 декабря 2017 г., Россия

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, иностранным гражданам которые прибыли в Россию, нужно регистрироваться или идти в миграционную службу? Объясните этот вопрос
Россия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Есть такой закон. То есть да.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
в дополнение:
http://www.mid.ru/pamatka-inostrannomu-grazdaninu

p.s.
из личного опыта, года 3-4 назад часто приезжали в гости друзья из Европы (разные страны) как туристы (при этом делали визы через турагентства) и проживали у меня. Регистрацию и учет я никогда не делал (может, конечно, все проходило через систему через отель, который выдавал ваучер), проблем на выезде не было ни у кого. Приезжали максимум на 2 недели (возможно, все зависит от срока пребывания и национальности приехавшего в Россию )
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Да, такое правило (или, если Dedulea из Нижне-Вартовска угодно, ЗАКОН) есть; тем не менее, Ваше пребывание и передвижение по РФ НИКАК не фиксируется. Даже в том НЕВЕРОЯТНОМ случае, если к Вам обратятся с вопросом: "Почему не зарегистрировался?", Вы можете сказать, что объехали всех своих родственников - и нигде не находились дольше трёх суток - или что путешествовали по "Золотому кольцу", итд.
Если же у Вас в РФ будет масса лишнего времени (и Вы не знаете. куда его девать), сходите на почту (идти в миграционную службу не нужно), заполните так бланк и заплатите сбор.
https://www.pochta.ru/...
Но (повторяю) иностранным лицам с европейскими чертами лица (!) делать это совсем не обязательно.
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Не надо писать исключительно свое мнение. Есть закон, а не "правило": каждый пребывающий на территорию России иностранец обязан уведомить органы ФМС (теперь это подразделение МВД) о своем прибытии. Проще всего (и довольно быстро) - это как вы правильно написали, сходить на почту с любым гражданином России или человеком имеющим вид на жительство и, потратив не много времени (зависит от наличия очереди из бабушек), соблюсти эти требования. Имеют право этого не делать те, кто находится в стране менее 7 рабочих дней.
Полезный ответ: Да5 Нет1 Пожаловаться
Добрый день.Иностранец будет жить у меня дома,визы нет т.к. с его странной без визы можно быть в России три месяца.Так значит это мне с ним нужно идти в МВД?
только что выше написали же - можно с почты отправить уведомление (действует уже лет 10)...
и ссылку почитайте - там все подробно написано...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Tarantula ,
не признавать свою неправоту путем постановки минуса оппоненту - не лучшая тактика. Если минуса для вас важны - на здоровье. Я считаю, что истина важнее и поэтому не буду отвечать вам тем же.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если вы поселитесь в отель, то они ОБЯЗАНЫ вас зарегистрировать. Где-то в маленьких отелях за это могут попросить небольшие деньги. Большие отели делают это автоматически.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в России

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в России