Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сочи
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Россия / Краснодарский край / Сочи / Вопросы и ответы / Вопрос от paperlab, 19 июля 2017 г., Сочи, Россия

Вопрос

Есть ли смысл соваться в Сочи? Или не все так печально, как о том рассказывают? Какие пляжи стоит рассматривать, а какие обходить стороной? Везде ли платный вход, и если да то есть ли он? (Некоторые просто закрыты и все). Исправилось ли что в плане — исчезли ли ужасающие звуки музыки душераздирающей попсы на пляжах или имеются тихие и красивые места, где нет общепита с пронзительным запахом от всякого рода шашлыков и чебуреков? Интересно по большей части даже наличие и существование диких пляжи — сохранились ли таковые вообще?
Буду очень рад, если эти все стереотипы канули в лету и теперь в Сочи красота и чистота.
Сочи, Россия Достопримечательности

Ответы

Добрый день! Подруга в этом году отдыхала в отеле Агама. район (или как это правильно назвать) Якорная щель. Ей очень понравилось. Думаю это то, что вы ищете;)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Добрый день! Наверное, Вас напугали кто-то из тех, кто неудачно отдыхал в Сочи.
Все зависит от того, что именно Вам необходимо для отдыха. Если повеселиться, потусоваться, то неизбежно и запахи шашлыков и музыка в раскрученных местах. Но, город Сочи в длину 150 км по берегу моря и мест, где можно спокойно отдыхатьочень много.Это маленькие поселочки Лазаревского района - Дагомыс, Вардане, Головинка, Якорная Щель, Совет-квадже и прочие. Я сам живу в Дагомысе. Жилья полно на сдачу - можно не бронировать. Пляжи громадные и бесплатные все. Экскурсионных объектов в округе - десятки.
Могу встретить, помочь с расселением, провести экскурсии.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо! просто хочется природный размеренный отдых, без "черные глаза". Слушать только морской бриз, приятных людей и наслаждаться :)

Корректирую маршрут :)
В Адлеровском районе народу, конечно, много. Пляжи бесплатные (возможно несколько зон, относящихся к определенному отелю входы и платные. Лежаки платные, а берег бесплатный)) Даже зона Роза Хутора вход бесплатный. Лучше отдыхать в совхозе Россия и Имеретинская низменность. Музыки нет и кафешек с запахами и "черными глазами" нет, прибрежная коса больше чем в центре.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо большое!
На мой взгляд, Сочи и окрестности - не направление для пляжного отдыха. Там очень хорошо проводить время по выходным в несезон - и недорого, и тепло (в отличие от основной части России).В Сочи очень хорошая набережная, и сам город довольно атмосферный.
Основная проблема - пляжи там, в основном, галичные, с волнорезами, оставшимися с советских времен, - проржавленными и полуразрушенными. Кроме того, проблемы с канализацией и очистными сооружениями. Все выводится в море практически в зонах, близких к пляжным.
В целом, несмотря на отсутствие видимого мусора, находиться на побережье брезгливо. Также куча заброшки и недостроя, закрытых территорий....
Вся цивилизация - в самом Сочи, но хороших пляжей там опять же нет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое, как уже понял есть смысл смотреть варианты в стороне от Сочи. Сейчас ввели курортный сбор - интересно смогут ли благоустроить с этого все?
Многое изменилось после Олимпиады 2014, стало намного лучше! Купаться лучше всег в Имеретинской долине-Олимпийский парк, там самая чистая вода! В Адлере вода намного грязнее.. Конечно надо съездить в Красную поляну и т.д. Единственный момент нужны тапки для пляжа т.к там крупная галька-ходить больно! Мы ездили через Библио-Глобус в Бархатные сезоны в Имертинской долине-тпм самая чистая вода т.к это практически граница с Абхазией и еще были в Горки-Город, нам очень понравилось и в Горках и в Сезонах,, удачи........
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! Были и в Сочи, и в Адлере и Имеретинской долине - вода отличная. Горки город и вершины с треккингом по горам очень сильно порадовали - чистейший воздух и адекватные цены в не горнолыжный сезон.

Инфраструктура хорошая, хотя вдоль набережных стоило бы убрать еще множество кафе и посадить там деревья - тогда будет много много лучше. А также прилипал-таксистов можно проредить, но это возможно было из-за ЧМ по футболу так было.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Сочи