Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сочи
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Россия / Краснодарский край / Сочи / Вопросы и ответы / Вопрос от ekhrabrykh, 10 апреля 2015 г., Сочи, Россия

Вопрос

Добрый день!
В конце апреля еду в Грузию через Сочи. На Сочи будет 2 дня. Порекомендуйте, пожалуйста, как грамотно распорядиться временем и посмотреть максимум достопримечательностей в Сочи? Спасибо.
Сочи, Россия Достопримечательности

Ответы

А сейчас разве можно въезжать из Сочи в Грузию? Я так понимаю, что можно только со стороны Владикавказа (на машине). Ну или на корабле из Сочи с Сухум...
В Сочи рекомендую скататься в Олимпийский парк в Адлере и на Красную Поляну, там же можно прогуляться по новой канатной дороге и даже спрыгнуть (или посмотреть) в ущелье на тарзанке.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Конечно, можно, Игорь! По морю Сочи-Батуми с 10.04.2015 ходит комета :)
Спасибо за рекомендацию по Сочи!
Я уже к машине так привык, что у меня мышление на дорогах завязано)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Сочи надо обязательно посетить дендрарий, можно там и на канатке прокатиться, прогуляться по набережной, зайти в Художественный музей и парк "Ривьера". Конечно, все зависит от личных предпочтений, но вот, например, такой вариант коротенькой прогулочки по Сочи: https://www.tourister.ru/responses/id_5298.
А можно и по окрестностям покататься, например, побывать на горе Ахун.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо :)
Здравствуйте. Мы с мужем последний раз были в Сочи буквально за месяц, как его стали готовить к Олимпиаде, т.е. увидели его еще тем... конечно, он сейчас очень изменился, появилось много новостроя. Но то,чем славны те места, они, думаю, мало чем изменились по своей сути. У Вас будет всего 2 дня, потому нужно увидеть основное, чтобы хотя бы иметь представление. Мы тогда отдыхали в военном санатории и за 24 дня исходили Сочи и окрестности вдоль и поперек. Я очень советую погулять по центру, посетить набережную, парк(о нем писали выше)... а еще - если вы любите природу, то побывать в уникальном месте - таких мест практически не осталось на нашей планете - считанные. Оно находится в Хосте. А до Хосты - несколько остановок на автобусе, а уж на машине - и говорить не о чем. Попадете во времена динозавров. Там именно та природа. Мы не брали экскурсию, мы ходили сами. В таких местах надо гулять без толпы. Там же - в Хосте, есть дача Сталина. На дачу можно попасть только с организованной группой. Тогда было именно так. Но мы тоже туда пришли самостоятельно, договорились на месте и присоединились к той экскурсии, которая приехала откуда-то, заплатили экскурсоводу. Но первоначально мы звонили именно в этот музей-дачу и нам сказали, во сколько они ожидают эту экскурсию. Они бывают не так часто. Так-что если захотите, то сразу позвоните, как приедете, а потом уже, зная время, выстраивайте другие свои походы.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Да, у меня должно быть видео на страничке о том месте в Хосте, сейчас посмотрю и дам ссылочку.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Видео я не размещала, а вот фотоальбом есть -https://nat4450.tourister.ru/photoalbum/6204
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо! :0)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Сочи