Деревянная красота в окружении елочек

Уже не помню в каком году, проезжая от СХИ в сторону поселка Солнечный, увидел из окна маршрутного такси красивое здание храма, вокруг него весело шумели и манили зеленью елочки. Рука сама потянулась к фотоаппарату и забыв на время цель своего путешествия, я вышел из маршрутки и залюбовался деревянным зодчеством.

Деревянная красота в окружении елочек

В Саратовской области часто ставят временный храм в небольшом помещении, иногда чуть ли не в вагончике. Одновременно начинается строительство постоянного храма. Так было и этим храмом.

Временный храм появился в 2005 году, а 12 апреля 2009 года построенный храм был освящен в честь Рождества Богородицы.

Деревянная красота в окружении елочек

Через несколько лет я привёз сюда знакомых, показать деревянную красоту церкви, ведь выглядит церковь просто замечательно. Обычно в России запрещают фотографировать храмы изнутри. Поэтому я при первой встрече фотографировал храм только снаружи.

Деревянная красота в окружении елочек

Но когда в День Победы мы зашли вовнутрь храма, то что-то толкнуло меня спросить о возможности фотографирования внутри храма и случилось чудо -мне разрешили. Может праздник подтолкнул к этому.

Так выглядит иконостас.

Деревянная красота в окружении елочек

Хотя храм — небольшой по размерам, тем не менее икон здесь много, размещенных по всем стенам церкви.

Деревянная красота в окружении елочек

Среди них увидел старинную икону.

Деревянная красота в окружении елочек

И главное — оказалось, что здесь работают люди хорошие и приветливые

В храме работают две воскресные школы для детей разных возрастов.

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы

ул. Танкистов 3, Саратов, Саратовская область Подробнее об объекте