2 туриста уже
были в этом месте

Пляж «Баунти» в Феодосии

Пляжи 26 ноября 2020
Режим работы пляжа «Баунти» в Крыму
В купальный сезон: ежедневно, с 5:00 до 23:00.
Стоимость билета
Вход свободный.
Где находится
пляж Bounty, Черноморская набережная, Феодосия смотреть на карте
Как доехать до пляжа «Баунти» в Феодосии
Автобус ост. «Автовокзал», № 13, 13А, 14А, 106.
Пригородная электричка до ст. «Айвазовская».
Маршрутное такси ост. «Автовокзал», № 2, 2А, 106.

Общедоступный городской пляж «Баунти» — песчаный участок у Черноморской набережной, в 5–10 минутах ходьбы от железнодорожной станции «Айвазовская» и автостанции «Феодосия».

Однако своей популярностью у отдыхающих этот пляж обязан не только удачным расположением и транспортной доступностью. Классический песчаный берег в этой части побережья оптимально подходит для семейного и детского отдыха: спуск в воду пологий, по безопасному дну; море у берега спокойное; покрытие побережья — мелкий песок с большим количеством ракушек, с которыми так любят играть дети.

Вход на пляж «Баунти» бесплатный, поэтому в разгар жаркого лета здесь всегда многолюдно, поэтому для того чтобы занять лучшие места, желательно приходить с утра пораньше.

Пляж «Баунти» в Феодосии
 

Описание и инфраструктура пляжа

Протяженность пляжа «Баунти» — около 200 метров, ширина — до 20 метров.

Расположение пляжа в Феодосийском заливе обуславливает то, что здесь не бывает крупных волн, хотя небольшие волнения все же бывают довольно часто, особенно во второй половине дня. Однако это даже нравится многим отдыхающим.

Берег пляжа хорошо оборудован: здесь есть практически все базовые и платные пункты курортной инфраструктуры. В аренду сдаются теневые зонты; шезлонги — отдельно, в комплекте с зонтом или под общим навесом; надувные матрасы для плавания и другой инвентарь, необходимость в котором может возникнуть во время отдыха.

Пользоваться пляжными раздевалками можно бесплатно, в то время как душ и туалет — платные, цены указаны на информационном стенде на входе.

Уборка на пляже проводится тщательно и своевременно. В течение всего сезона не берегу дежурят спасатели, также рядом расположен медпункт с опытным персоналом.

На территории все лето работает кафе-бар, есть точки фастфуда и торговые палатки с мороженым, попкорном, так что перекусить или освежиться прохладительным напитком здесь не будет проблемой.

В число дополнительных услуг на территории пляжа «Баунти» также входит массаж, который делают в салонах, оформленных в стиле гавайских бунгало, их легко найти по указателям.

Пляж «Баунти» в Феодосии
 

Развлечения на пляже «Баунти» в Феодосии

Список развлечений на берегу и на море в районе пляжа «Баунти» в Феодосии расширяется с каждым годом. Разумеется, все аттракционы платные, но спрос на них не падает, в жару всегда находятся желающие освежиться и активно отдохнуть. К услугам отдыхающих на пляже «Баунти» предлагаются:

  • Катамараны и скутеры в аренду;
  • Морская прогулка на катере;
  • Катание на «водных бананах» и «таблетках»;
  • Катание на водных лыжах;
  • Парасейлинг (полет на парашюте, закрепленном на двигающемся катере);
  • Пляжный волейбол;
  • Надувные горки для детей.
Пляж «Баунти» в Феодосии
 

Достопримечательности рядом с пляжем

Для тех туристов, кто приехал в Крым не только за пляжным отдыхом, но и за интересными впечатлениями, всегда найдется что посмотреть неподалеку.

Например, в непосредственной близости от пляжа «Баунти» находится церковь Святой Екатерины, заложенная еще в 1892 г. Это необыкновенно нарядная, очень яркая, богато оформленная церковь, построенная по традициям русской архитектуры XVII века.

Непременно стоит посетить самую оживленную прогулочную часть Феодосии — проспект Айвазовского и набережную Десантников. Они порадуют не только своей широтой и красотой, но и наличием интересных достопримечательностей рядом, таких как знаменитые старые дачи богатейших людей города, ставшие архитектурными памятниками, например, дача Стамболи или дача «Милос», украшенная античными статуями.

Важными историческими достопримечательностями Феодосии являются Башня Святого Константина и Генуэзская крепость Кафа. Оба сооружения построены в XIV веке и считаются своеобразными символами города.

Любителям культурного досуга может быть интересно также большое разнообразие музеев, представленных в Феодосии, среди которых можно выделить Феодосийский краеведческий музей, Музей Марины и Анастасии Цветаевых, Дом-музей А. С. Грина, не совсем обычный музей — Музей денег и, конечно же, Картинную галерею Айвазовского. Галерея находится в родном доме великого художника и располагает самым большим в мире собранием его произведений.

Вид на пляж «Баунти» с Черноморской набережной на Яндекс. Панорамах

Где находится пляж «Баунти» в Феодосии и как добраться

Пляж «Баунти» располагается в северо-восточной части Феодосии в 500 метрах от городского автовокзала и железнодорожной станции «Айвазовская». Ближайший адрес с пляжем, на который можно ориентироваться при его поиске, — это Черноморская набережная, дом 10.

Кроме того, рядом с пляжем находится известный в Феодосии мост через железную дорогу, по которому большинство людей, отдыхающих неподалеку, и попадают к морю. Чтобы попасть на пляж, нужно, спустившись с моста, двигаться прямо до упора, затем повернуть на право и идти до вывески пляж «Bounty»

Если следовать от центра города, то «Баунти» находится практически сразу за пляжем «Жемчужный».

Из общественного транспорта подойдут все маршруты, которые останавливаются на автостанции «Феодосия», это автобусы № 13, 13А, 14А, 106 и маршрутные такси № 2, 2А, 106.

Чтобы попасть на пляж на личном автомобиле, необходимо выехать на улицу Федько (сделать это можно как из центра Феодосии, так и с Керченского шоссе) и с нее свернуть на Черноморскую набережную. Проехав чуть меньше километра по набережной, ищите слева вывеску над входом на пляж «Баунти».

Также комфортно и быстро добраться до пляжа можно, воспользовавшись услугами местных такси, таких как «Такси Крым», «Такси Феодосия», «Десяточка, «Такси Симферополь».

Видео о пляже «Баунти» в Феодосии

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже «Баунти» в Феодосии

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Феодосии

Куда сходить и что посмотреть в Феодосии

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии