2 туриста уже
были в этом месте

Пляж «40 лет Победы» в Анапе

Пляжи 23 июня 2023
Режим работы
В курортный сезон ежедневно, с 8:00 до 20:00.
Стоимость билета
Бесплатно.
Где находится пляж 40-летия Победы в Анапе
ул. 40-летия Победы, Анапа, Россия смотреть на карте

Пляж 40-летия Победы находится рядом с собственным пляжем санатория «Малая бухта» и дикими территориями без каких-либо удобств. Этот пляж покрыт галькой, он отдален от центральных районов Анапы и большинства достопримечательностей. Анапа отличается многокилометровой линией пляжей преимущественно с песчаными берегами, однако есть и галечная полоса в несколько километров длиной. Галечные пляжи Анапы известны под общим названием «Высокий берег» в связи с тем, что они расположены между длинным скалистым обрывом и морем.

Пляж «40 лет Победы» в Анапе
 

Недалеко от пляжа 40-летия Победы расположен живописный парк Ореховая роща с множеством молодых ореховых и сосновых деревьев, розовыми кустами, светомузыкальным фонтаном и детской площадкой.

Пляж 40-летия Победы небольшой, его протяженность составляет около 200 метров.

Очень узкая прибрежная полоса не помешает всем желающим насладиться отдыхом на этом пляже. Обычно здесь малолюдно, несмотря на развитую туристическую инфраструктуру. Туристам сложно найти ровное место среди камней для того, чтобы сесть или лечь, поэтому на пляже сдаются в почасовую аренду пластиковые и деревянные лежаки, в т. ч. под навесом.

С другой стороны эта непопулярность может быть даже достоинством пляжа 40-летия Победы, а не недостатком. Анапа славится комфортными песчаными пляжами, поэтому основная масса туристов вам встретится в центральных районах. Таким образом, на пляже 40-летия Победы вы можете почувствовать себя спокойно и насладиться южным теплом и пейзажами. Из-за небольшого количества людей вы, возможно, увидите в воде морских обитателей: мелких крабов, мидий, рыбок и медуз.

Пляж «40 лет Победы» в Анапе
 

Дополнительным преимуществом всех галечных пляжей Анапы является чистое море без водорослей и песка, однако будьте готовы отдыхать и купаться исключительно в пляжных тапочках или аквашузах, а не босиком. Покрытие пляжа 40-летия Победы в Анапе не только галечное, встречаются острые камни разного размера: от мелких до настоящих валунов. Дело в том, что при строительстве дороги к морю взрывали горную породу, из обломков которой состоит весь Высокий берег.

Спуск в море на этом пляже пологий, но весьма затруднительный, острые скользкие камни, поросшие водорослями, мешают наслаждаться купанием. Только в некоторых местах заход в море расчищен от особенно опасных и крупных камней. В связи с этим можно сказать, что пляж 40-летия Победы подойдет не для всех туристов. Если вы имеете проблемы с передвижением или опасаетесь, что вы сами или ребенок может травмироваться из-за камней, то стоит выбрать другой пляж для отдыха. Тем не менее, любители загорать в малолюдном месте оценят пляж 40-летия Победы по достоинству.

Для безопасности туристов на пляже 40-летия Победы стоит спасательная вышка, имеются спасательные лодки. Также на пляже расположены кафе, душ и кабинки для переодевания. Согласно отзывам туристов, пляж 40-летия Победы нельзя назвать чистым. Мусор застревает между камнями, что затрудняет уборку территории и портит настроение отдыхающим.

Пляж «40 лет Победы» в Анапе
 

Развлечения

Прямо на пляже расположено кафе, в котором по вечерам проходят дискотеки. На набережной есть детская площадка с горками и тренажерная площадка для взрослых. Чистое море позволяет заниматься дайвингом при соблюдении техники безопасности в воде с каменистым дном.

Пляж «40 лет Победы» в августе — панорама Google Maps

Как добраться до пляжа «40 лет Победы» в Анапе

Главным и самым коротким спуском к пляжу является лестница недалеко от парка Ореховая роща. Более удобен спуск по набережной. От парка «Ореховая роща» необходимо двигаться вдоль улицы 40 лет Победы. По широкой асфальтированной дороге вы можете дойти или проехать к пляжу.

Ближайшие к пляжу остановки общественного транспорта располагаются на улице Ивана Голубца или на улице Маяковского. Подходящие вам остановки: «Маяковского», «Космонавтов», «Ореховая Роща».

Для передвижения по Анапе используйте приложения такси Gett, Яндекс такси, Смайл и другие.

Пляж «40 лет Победы» в Анапе
 

Как пройти к пляжу

Доступ к пляжной линии весьма непрост, вы не сможете спуститься к морю в любом удобном для вас месте.

Первый способ добраться до пляжа 40-летия Победы — прогулка по набережной. Прямо от Ореховой рощи начинается улица 40-летия Победы — широкий асфальтированный спуск к морю, который позволит приехать на пляж на автомобиле, велосипеде, мотоцикле или дойти туда с коляской. У самого пляжа стоит шлагбаум, который пропускает машины только по специальным документам. Вдоль проезда расположены палатки с питанием, сувенирами и пляжной атрибутикой, детская площадка и тренажеры.

Также около парка Ореховая роща есть высокая лестница, ведущая вниз на пляж. Подъем и спуск по ней подойдут не каждому человеку, потому что пролетов у лестницы много, ступеньки крутые. Для любителей экстремальных горных троп есть возможность спуститься прямо по выступам в скалах.

Панорама пляжного берега в апреле, до начала сезона — Google Maps

Видео: пляж «40 лет Победы» в Анапе (Высокий берег)

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже 40-летия Победы

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Анапы

Куда сходить и что посмотреть в Анапе

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии