Пляж «Лего» в Адлере (пляж «Мзымта»)

Пляжи 26 июля 2023
Режим работы
Ежедневно.
Стоимость билета
Посещение – бесплатно, прокат шезлонга и зонта – 200 рублей/день.
Где находится пляж «Мзымта»
Адлер, Голубая, 16а смотреть на карте

Не все любят отдыхать на популярных городских пляжах. Многие предпочитают уединённый отдых на диких пляжах. Одно из таких мест в Адлере — пляж «Лего».

Это мечта туриста, который устал от больших пляжей с огромной посещаемостью. Влюбиться в это место легко — стоит лишь раз посетить его во время восхода солнца, а быть может на закате. Но и под палящими дневными лучами он очарует вас не меньше.

Пляж «Лего» в Адлере (пляж «Мзымта»)
 

Название пляжа

Будьте уверены, стоит сказать детям «Мы идем на пляж «Лего» и вы услышите крики радости. Да-да, ваши дети правы. Название пляжа действительно произошло от любимого детского конструктора. Дело в том, что пляж ограничен бетонными блоками, которые выкрашены в разноцветные кубики. Они и напоминают тот самый «Лего». Отдыхающие с энтузиазмом отмечают, что данное название является заманчивым и заставляет почти каждого наведаться и понять, что же такого необычного на пляже с таким названием.

Пляж отличается своими небольшими размерами и относительно небольшим количеством отдыхающих. Можно взять в аренду шезлонги и солнечные зонты, но в целом пляж благоустраивается медленными темпами.

Отзывы о пляже «Лего»

Те, кто посещал пляж, отмечают в отзывах то, что проход к нему достаточно неудобный и проходит вдоль неживописных мест (парковки). Но выйдя на берег её уже не видно.

Пляж «Лего» в Адлере (пляж «Мзымта»)
 

После ливней и штормов море становится грязным, но вода будет относительно комфортной для купания если дует ветер с центра.

К достоинствам пляжа можно отнести его уединённость и центральное месторасположение. К недостаткам: неудобный проход, удалённость от остановок городского транспорта, прохладная вода, в которой есть песок, камни и мусор.

Почему его необходимо посетить

В центре Адлера вы вряд ли найдете такое малолюдное место. Здесь вас наверняка не будут отвлекать шумные компании и громкие хиты. Несомненным плюсом является относительная близость магазинов и полупустая стоянка автомобилей, что вызывает улыбку у водителей. Ну, и конечно, нельзя обойти стороной символ этого пляжа — кубики-блоки «Лего». Они выглядят настолько мило и симпатично, что каждый посетитель пляжа захочет сделать с ними памятное фото.

Стоит отметить, что благоустройство пляжа продвигается не так быстро, как того хотелось. Однако этот факт не мешает туристам посещать пустынное местечко. Ведь, как важно иногда бывает, побыть человеку у моря наедине со своими мыслями. Лучшего места для этого в Адлере не найти. Кроме этого, на пляже можно арендовать шезлонги и зонты от солнца.

Пляж «Лего» в Адлере (пляж «Мзымта»)
 

От пляжа «Лего» за десять минут можно добраться до центрального пляжа «Мандарин» и дойти до пляжа «Чайка». А если вам хочется скрыться от знойной жары, то наилучшим вариантом будет прогулка в ботанический сад «Южные культуры», который также находится в шаговой доступности.

В случае необходимости недалеко от пляжа имеется медпункт, кафе, но одним из самых популярных мест вблизи пляжа является яхт-клуб с прокатом катеров, лодок и яхт.

Как добраться до пляжа «Лего» в Адлере

Разумеется, Адлер большой и красивый город. Поэтому стоит знать о том, как же попасть на пляж «Лего». Остановки общественного транспорта находятся далеко от пляжа — около 1,5 км.

Нужно доехать автобусами № 50, 54, 55, 56, 57, 59, 117, 125, 125П, 132, 135, 171 до ост. «Магнит (Птицефабрика)». Или добраться до ост. «Торговый центр «Новый век» на автобусах № 50, 54, 56, 57, 59, 117, 125П, 131, 132, 135, 171. После этого пешком пройти вдоль реки Мзымта до места её впадения в Чёрное море. После этого нужно перейти подвесной мост и пройдясь по улице Набережная выйти на Цветочную. Буквально 5 минут пешком — и вот он пляж.

Вначале необходимо найти реку Мзымта. Нужный нам пляж находится на левом берегу этой реки. Далее идем вдоль реки по направлению к морю. Ваш взор остановится на самом крайнем подвесном мосту вблизи моря. Через этот мост нужно перейти. Далее у вас два варианта. Сойдя с моста, вы можете пойти по улице Набережной, которая не славится своей красотой и привлекательностью. Или же вы можете, перейдя мост, свернуть на первом повороте налево и прогуляться по симпатичной Цветочной улице. Пройдя пешком несколько минут, вы достигните цели.

Если же вы являетесь активным пользователем сети Интернет, то можете отыскать данный пляж вблизи улиц Набережная или Голубая.

Для любителей такси или общественного транспорта самый удачный выбор выйти на остановке «Семейный Гипермаркет Магнит». Кстати, именно там можно запастись перед походом на пляж. Доехать с центрального рынка можно на любой маршрутке или автобусе. Самыми популярными службами такси в Адлере являются:

  • такси «Апельсин»;
  • городское такси;
  • Red-taxi;
  • такси «Курорт».

Если же вы решили прогуляться пешком от центрального рынка ваш путь пройдет по улице Интернациональной к парку Победы, а далее также через мост прямиком к морю.

Пляж «Лего» в Адлере на google-панораме:

 

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже «Лего» в Адлере

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Адлера

Куда сходить и что посмотреть в Адлере

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии