Главная / Польша / Вопросы и ответы / Вопрос от amkor, 4 марта 2015 г., Польша

Вопрос

Добрый день всем. Летом планируем поездку на 6-8 дней в Польшу (Варшава и Краков) с ребёнком 14 лет без личного транспорта и вот мой вопрос 1. сколько дней стоит выделить на Варшаву? 2.В каком районе лучше всего снять гостиницу (два города) ? 3. Какие места посоветуете посетить с ребёнком? Спасибо.
Польша Отдых с детьми

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет1
Добрый день! Все зависит от Ваших предпочтений и возможностей, учтите, что в центральном районе в это время стоимость гостиниц и апартаментов может достигать немаленьких сумм. Если средства ограничены, можно поискать хостелы или гостиницы под Варшавой (например, Рашин, Зеленка - на букинге их много).
Совершенно не согласна с коллегой: Варшава - город на любителя, по-моему, стоит в Кракове провести по крайней мере половину времени. Опять же, смотря что кому ближе: в Варшаве есть исторически важные места, но она вся отреставрирована и нет того исключительного духа старины, какой есть в Кракове.
А если будет возможность, посмотреть и польское море - Гданьск хотя бы, Сопот.
Ребенку можно порекомендовать Центр Коперник. Но нужно быть готовым отстоять не один час в очереди. Парк Лазенки, музей Шопена (на любителя).
Если интересует история - в Кракове возможностей больше. Можно посетить Освенцим, например. Но нужно взвесить, насколько ребенок готов к этому. Поездка туда - это уже один полный день. Впечатления сильные, но тяжелые - все зависит от того, как молодой человек настроен и что хочет знать. Тут как раз мнения разделяются: одни считают, что лучше детям мрачную сторону жизни не показывать, другие наоборот - что историю надо знать.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Уважаемая коллега Danziger!
(1) Если бронировать отель заранее, цены не будут заоблачными. Скажем, на середину июля номер для 2 (двоих) в том же Hampton Warsaw City Centre на 4 (четыре) ночи стоит 900 PLN
(2) Предлагать же хостел - в Raszynie или Zielonce ! - человеку без личного транспорта, извините, просто некрасиво, согласитесь.
(3) В Кракове интереснее евреям - есть Kazimierz - или же Auschwitz-Birkenau-Oswiecim ... Увы.
(4) В 14 лет - в Centrum Nauki Kopernik ??? Вы, наверное, шутите...
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Уважаемый коллега looka,

одно ясно: Вас бы я никому не порекомендовала. У Вас, наверняка, свои представления и о культуре, и об интересных местах, и о ценах, которые - судя по Вашей заносчивости - не всем придутся по вкусу.
Я же написала, что "если средства ограничены". Если нет - думаю, что турист справится и без наших советов, выбирая самый комфортабельный отель в центре города.
Не стоило бы так демонстрировать свою недалекость, утверждая, что "в Кракове интереснее евреям". Как минимум это свидетельствует о Вашей предвзятости, Краков - город, который многие считают жемчужиной Польши, жемчужиной старинной архитектуры, местом, где собиралась духовная богема.
Дискуссию с Вами продолжать не буду, извините.
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Если ребенок - мальчик , то можно в Варшаве сходить в музей войска польского . Там на открытом воздухе много военной техники , танки , самолеты . Нам понравилось .
Еще можно погулять и отдохнуть в парке у Национального стадиона . Лето же !
Для Варшавы можно выделить 2-3 дня . Мы жили в Новотель Центрум , хороший отель прямо на центральной площади рядом с огромной сталинской высоткой , красивые виды с высоких этажей и пешком до старого города 5 минут .
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
У нас в Варшаве масса других парков - и специально переходить через Вислу для того, чтобы идти погулять в Park Skaryszewski я бы не советовал :)
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Польше

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых