Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Амстердаме

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Нидерланды » Северная Голландия » Амстердам » Вопросы и ответы » Вопрос от Gulnara_Baeva, 9 ноября 2017 г. 11:27
Здравствуйте!

У меня поездка в шотландию по гостевой визе и у меня пересадка через Амстердам. Атырау-Амстердам-Глазго. В обратном пути Глазго-Амстердам-Атырау. Нужна ли мне транзитная виза в аэропорту Амстердаме?
Gulnara_Baeva
9 ноября 2017 г. 11:27
Амстердам, Нидерланды Визы. Гражданство и иммиграция
Если Вы оба раза не будете выходить из транзитной зоны аэропорта, то - HET, не нужна.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Tarantula
9 ноября 2017 г. 11:44
Не нужна. Пересадка будет вне Шенгенской зоны. Паспортный контроль будете проходить в Глазго видимо с британской визой. Она же у Вас есть?)
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
aquarius
9 ноября 2017 г. 12:25
Пересадка - в Схипхоле. Схипхол - аэропорт в Амстердаме. Амстердам - в Голландии. Голландия входит в Шенген. "Non-Schengen area" в аэропорту - это ещё не "не-Шенгенская зона"
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Tarantula
9 ноября 2017 г. 13:30
Спасибо за ответ но пожалуйста подскажите, у меня есть багажник и у меня билеты отдельные. Мне нужна будет получить свой багаж в амстердаме и обратно зарегистрировать чтобы лететь обратно в Казахстан. Наверное нужна будет транзитная виза?
Gulnara_Baeva
9 ноября 2017 г. 12:35
Багаж регистрируется до конечного пункта назначения. Про транзит (даже с двумя отдельными билетами) см. выше.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Tarantula
9 ноября 2017 г. 13:31
Правильно, у меня есть британская виза оно открыто на 6 месяцев. Извините я так переживаю. Мне билет покупает мой друг он сказал что возможно при обратном пути мне потребуется транзитная виза с пересадкой. Может мне отправить Вам свой бронированный билет? Чтобы конкретно быть уверенным нужна ли будет мне виза транзитная?
Спасибо заранее
Gulnara_Baeva
9 ноября 2017 г. 12:48
Если Вы отправите кому-либо свой билет, этот кто-то сможет перебронировать его на себя!!!
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Tarantula
9 ноября 2017 г. 13:33
Спасибо за предупреждение я ещё ни кому не отправляла свой билет. Мне известно что мне не требуется транзит виза в сторону в великобританию. Сказали только возможно потребуется при обратном дороге пересадка в аэропорту амстердаме. Дело в том что я должна получить свой багаж в Схипхоле возвращаясь в Казахстан.
Gulnara_Baeva
9 ноября 2017 г. 13:44
Я Вам уже написал - багаж регистрируется до конечного пункта назначения (в Казахстане). В Схипхоле его перегрузят без Вашего участия. Про транзит см. выше.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Tarantula
9 ноября 2017 г. 13:52
Спасибо за ответ,Вы мне очень помогли.
Хотела ещё добавит,я искала правильный ответ на все эти вопросы потому что мне сказали конкретно что мне нужна будет транзит виза с Виза Центр. Я им показала свой билет и они твердили что мне нужна транзитная виза. Это виза Центр в Алмате. Они сказали отправили почту в Нидерланды. Извините я совсем запуталась
Gulnara_Baeva
9 ноября 2017 г. 14:32
Дорогая Гюльнара!
Нужна Вам виза или не нужна, Вам скажет только сотрудник пограничной службы Нидерландов. Я таким сотрудником НЕ ЯВЛЯЮСЬ. ЗДЕСЬ ВАМ ЭТОГО НИКТО С ТОЧНОСТЬЮ 100% НЕ СКАЖЕТ.
По правилам безвизового транзита, гражданам Казахстана (а Вы ведь гражданка Казахстана?) для транзита НЕ ТРЕБУЕТСЯ транзитная виза (категории А) или же обычная шенгенская виза (категории С) В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПАССАЖИР НЕ ВЫХОДИТ ЗА ПРЕДЕЛЫ специальной транзитной зоны аэропорта.
Что Вам твердили у Вас в Алмате, я не знаю. Скорее всего, они хотели получить с Вас деньги за оформление визы (которая Вам, скорее всего, НЕ НУЖНА).
ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, НУЖНА ВАМ ВИЗА, ИЛИ НЕТ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА САЙТЕ http://www.iatatravelcentre.com/... ВВЕДЯ СВОИ ДАННЫЕ.
Про багаж я вам написал два раза.
Если Вы запутались, пожалуйста, не впутывайте в свои проблемы других. Спасибо за понимание.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Tarantula
9 ноября 2017 г. 15:15
Спасибо вам боьшое за ответы за все мои запутанные вопросы. Мне дейвствительно нужна была правильный ответ как мне быть?
Я таки подозревала что они хотели делать деньги.
Ещё раз спасибо что Вы мне отправили сайт что я могу получить информацию.
Искренне благодарна
Gulnara_Baeva
9 ноября 2017 г. 15:24
Если вы сдадите багаж до конечного пункта перелета( Глазго) и не собираетесь выходить из транзитной зоны,то вам транзитная виза не нужна.По поводу сдачи багажа вы можете узнать в авиакомпании( Атырау-Амстердам).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dario
10 ноября 2017 г. 12:05