Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Амстердаме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Нидерланды / Северная Голландия / Амстердам / Вопросы и ответы / Вопрос от aleksandr75, 13 сентября 2017 г., Амстердам, Нидерланды

Вопрос

Добрый день! Собираюсь приобрести перелет Москва-Касабланка с пересадкой в Амстердаме(аэропорт Схипхол). Везут KLM и Transavia(бюджетная авиакомпания). На руках только Загран.паспорт РФ.Нужна ли виза? В одной из статей пишут, что в случае если один из перевозчиков-бюджетная авиакомпания, то понадобится транзитная виза. Лечу без багажа. Аэропорт покидать нет нужды. Заранее спасибо
Амстердам, Нидерланды Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

От бюджета перевозчика это не зависит, транзитная виза нужна
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Виза не нужна, если не будете покидать транзитную зону аэропорта. Рейсы из / в Россию и из/в Марокко - не имеют статуса внутренних рейсов ЕС, должны прилетать / вылетать в / из международных терминалов. Для пересадки покидать транзитную зону Схипхола нет необходимости. Проходы между терминалами необходимо совершать через зоны межднародного трансфера, соответствующие указатели в аэропорту есть.
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Обычно транзитная виза с большой вероятностью нужна, если вы покупаете два отдельных билета у разных авиакомпаний. Если же вы купили данный перелет одним билетом, а данные авиакомпании являются партнерами, то виза не нужна будет. Лучше позвоните в офис KLM, например, и уточните. Или в посольство.
Полезный ответ: Да Нет2 Пожаловаться
Полностью согласна с Евгением, для таких пассажиров и существуют транзитные зоны. Но если у вас возникнут сложности в Схипхоле, ответственность будет только на Вас. Татьяна тоже права, если у вас не единый билет с пересадкой, для спокойствия позвоните в KLM.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В марте я летел этими же авиалиниями из Киева в Касабланку и обратно.Транзитная виза вам не нужна,если не собираетесь покидать аэропорт.Удачи в Марокко.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Амстердаме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Амстердаме