Главная / Черногория / Вопросы и ответы / Вопрос от 1doctorgin, 17 апреля 2016 г., Черногория

Вопрос

Здравствуйте! Хотим семьей (ребенку 7 лет) в августе отдохнуть в Черногории. Планируем арендовать машину. Не могу определиться с местом и отелем или апартаменты. Нужен хороший пляж, близко, с плавным заходом, желательно песок или мелкая галька. Желательно две комнаты и кухонка. Подскажите пожалуйста с выбором.
Черногория Отели. Аренда жилья

Ответы

Здравствуйте. Я бы посоветовал Бечичи или Рафаиловичи. Не Будву. В августе очень много народу. Если будете брать машину , то за 5-7 мин доберетесь еще и до пляжей Яз, Трстэно, Плоче или Св. Стефан. Если нужно будет - могу прислать варианты по размещению
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я жила в Будве в апартаментах "Kornik". Апартаменты понравились: Чисто, уютно, красиво . К пляжу 5 минут, рядом со Старым Городом- оч красиво. Из Будвы ездили по Черногориии по разным местам и экскурсиям, даже в Албанию и Боснию.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если арендуете машину, то я бы посоветовала жить в Которе или его окрестностях, там меньше туристов и красивее. А на машине легко добраться до любого города (мы и без машины ухитрились всю Черногорию объездить). На побережье пляжи не очень, если говорить о городских. Нужно искать. Песочные пляжи есть в Херцег-Нови и городках по берегу Бококоторской бухты. Лучший вариант - бронь частных апартаментов через Booking.com, например. Чаще всего там номера представляют собой мини-квартиры со всеми удобствами и отдельными кухней и ванной (планировка домов такая на Балканах).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А вода в Которе не холоднее? И где самая теплая вода в августе?
Неподалеку от Ульцыня находится Великий пляж.
Он покрыт мелким белым песком, рядом расположены добротные гостиницы.
В округе Бара расположены городские пляжи с золотым мягким песком Сутоморе и Золотой пляж.
В районе Будванской Ривьеры песчаные пляжи, а именно Mogren I и II, они особо привлекательны для любителей хорошего отдыха.
Идеально подойдет для отдыха с детьми песчаный пляж Петроваца.
Кроме этого, здесь прекрасно оборудованные объекты с аттракционами и парками развлечений. Все это находится в одном комплексе.
Аренда аппартаментов : http://www.montenegro-traveler.com/ru/ ; https://chernogoriya.travelrent.com/; http://www.montenegra.com/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Никого не хочу обидеть, но в Которе нет пляжей с песочком, не считая одной узкой полоски, это - бухта с большой глубиной при входе с бетона. Кроме того, солнце расположено так, что половина дня из-за гор бухта закрыта тенью.
Ну и чисто моё мнение, что для отдыха с ребенком больше подойдет сторона Будва-Петровац-Бар, с машиной можно объездить всё, даже доехать до известной Ады Бояны, вот где ребенку действительно раздолье - километры песчаного пологого входа))

Тоже рекомендую брать апартаменты, но лучше - заранее, т.к. в августе - высокий сезон и будет много русских, сербов и итальянцев, как обычно)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Черногории

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Черногории