Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Италия / Сицилия / Вопросы и ответы / Вопрос от zyazeva, 7 апреля 2016 г., Сицилия, Италия

Вопрос

Здравствуйте! Где на о.Сицилия лучше остановиться для пляжного отдыха и просмотра достопримечательностей? Прилетаем в Катанию. Спасибо!
Сицилия, Италия Отели. Аренда жилья

Ответы

Рядом с Катанией советую Таормину,один из моих любимых курортов.Удобно посетить Этну,Сиракузы,Мессину и острова Эоли.Могу посоветовать аппартаменты ,где сама останавливилась 3 раза,напротив пляжа и канатной дороги в старый центр.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый день!Планируем семьей 3 человека отдыхать в августе, буду благодарна за рекомендацию аппартаментов. И, возможно, подскажете о местных рынках - продукты.Ирина
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!Написала Вам на личную почту номер хозяина аппартаментов в Таормине,у него из 3 или 4 разных размеров.Свяжитесь с ним ,вышлет Вам фото.Расположение удобное,напротив пляжа.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
добрый день, можно тоже контактов хозяина апартаментов?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Таормина, невероятно прекрасна!!! Могу там отель посоветовать с душевными владельцами. Taormina Garden Hotel. У них свой небольшой садик и номера с отдельными входами. Рядом фуникулер, и пляж и вообще красота!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Буду очень благодарна!
Добрый день!
Если интересуют пляжи, то красивые и удобные песчаные пляжи находятся южнее Сиракуз. В самих Сиракузах купаться негде, но этот город надо увидеть обязательно. Южнее Сиракуз находятся города сицилийского барокко. Выбирая эту часть острова, вы будете среди достопримечательностей и очень красивых и комфортных пляжей. Если планируете брать в аренду автомобиль (очень удобно), то рекомендую отель Agriturismo Masseria sul Mare (http://www.masseriasulmare.com/...). Не знаю есть ли этот отель на Букинге...
Можно выбрать Таормину. Место очень красивое, но дорогое.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Рекомендую городок Джардини Наксос. А разместиться можно в " Hotel Palladio" . Отличное место, прямо рядом с двумя пляжами платным и бесплатным, напротив отеля автобусная остановка. Автобусы останавливаются из аэропорта и других направлений. Отправление в сторону Таормины, Мессины и других городов. Отель замечательный. Хозяйка немного говорит по русски!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Очень вам рекомендую выбирать южную провинцию Рагуза, там красивые широкие песочные пляжи, которые вот уже на протяжении 16 лет становятся победителями премии "Голубой Флажок ", что означает чистейшие море, пляж и воздух. А главное - это не место массового туризма, не о какой чистоте моря и быть не может, если на один стометровый пляж десятки Мега Супер Грандиозных отелей, там в сезон и яблоку негде упасть. Из провинции Рагуза вам будут доступны следующие достопримечательности: Барокко Южной Сициии, Модика, Рагуза, Шикли, Замок Доннафугата, Сиракузы и Ното, Катания и Этна, Агридженто и Таормина; далеко до Палермо (260 км). В этой зоне очень много милых ресторанов и трактиров, рассчитанных на местную публику, а не на туристов. Каждую неделю проходят интересные праздники, концерты и просто культурно-тематические мероприятия. Приятного отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Поддержу мнение в части выбора места-на восточном побережье Сицилии , то конечно только Таормина(подороже), Джардини Наксос(подешевле) и Летояни(еще бюджетнее). Сиракузы и тем более Рагузу не рассматривайте, т.к скучно и не особо развито в туристическом смысле. Посмотреть, съездив на экскурсию, и не больше. СКУЧНО. К тому же захочется съездить в Катанию, а это долго на общ. транспорте, и не дешево. Не наездишься. А вот Таормина расположена в одинаковой доступности и до Катании( 1 час на электрички), и до Мессины (где-то 50 мин).Но , если хотите уединенения и простенько, то можно попробовать. Сицилия прекрасна-выбор огромен!Если позволяет бюджет, то посмотрите еще комплекс Шаккамаре, это в 1-2 км от г. Шакка, на юге. Комплекс 4 отелей. До Палермо 1, 5 часа., ездили на автобусе самостоятельно. Супер все:- питание, проживание, обслуживание, есть места -ключи с термальными водами из моря и терм. лечение в отеле. иперечень экскурсий на любой вкус.Морская поездка на Эгадские острова и т.д.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Как раз недавно про Сицилию и отвечал, и написал :)

https://www.tourister.ru/responses/id_14724
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Сицилии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Сицилии