Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Италия / Сицилия / Вопросы и ответы / Вопрос от zyazeva, 11 февраля 2016 г., Сицилия, Италия

Вопрос

Здравствуйте! Какая погода на Сицилии в Новый год и есть ли смысл ехать туда на Новогодние каникулы (10 дней)? Есть ли там интересные достопримечательности? Спасибо!
Сицилия, Италия Достопримечательности

Ответы

Достопримечательности на любой вкус
помимо просто природы, - архитектура, древнеримские/греческие развалины, вулкан Этна
Архив погоды месяцам/годам можно посмотреть на www.ilmeteo.it
средняя статистика погоды по месяцам, например, здесь: http://www.sicilia-casa-vacanze.net/...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Зимой на Сицилию стоит ехать. Это очень подходящее время, чтобы познакомиться с островом (не будет изнуряющей жары).
Чтобы увидеть все интересное на Сицилии 10 дней может не хватить. Достаточно сказать о городах сицилийского барокко (Рагуза, Ното, Модика, Кальтаджироне, Катания). Очень рекомендую побывать в Сиракузах - на родине Архимеда. Есть много природных парков и заповедников. Одна Этна, чего стоит!
Я была на Сицилии всего неделю и успела увидеть совсем малюсенький кусочек на юго-востоке.
Очень рекомендую брать машину. С ней будет гораздо удобнее добираться до интересных мест!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Про погоду Вам написали ,а в остальном - ЭТО СКАЗОЧНЫЙ ОСТРОВ! Каждый найдет развлечения по душе, в каждом городе есть свой календарь праздников. Недавно прошел праздник Апельсинов, сейчас в Агридженто праздник цветущего миндаля, все очень красиво и весело. А вулкан!!! Это же уникальная возможность пройти рядом с дымящимся кратером ,подняться и ощутить себя на другой планете. А сели повезет, то и увидеть извержение, лава очень густая и медленно растекается. поэтому в сопровождении гидов подобные экскурсии безопасны. В Палермо-катакомбы -то же знаете ли .не для всех, но ведь-многие находят в этом интерес. Удачного отдыха. уверена Сицилия не разочарует1
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Путешествие - это всегда прекрасно, особенно на Сицилию, где в любое время года приятная погода, роскошь средиземноморской зелени, ароматы. В январе средняя температура на побережье +10+16℃. Правильно подбирайте отель, частные маленькие квартиры и апартаменты не всегда имеют отопление, что весьма не комфортно. Может пойти дождь и вам нужна удобная не-промокаемая обувь и зонт.
О главном, ключевые достопримечательности острова:
Палермо
Катания и Этна
Сиракузы
Барокко Южной Сицилии
Таормина
Агридженто.
Без этих мест ваше впечатление об острове будет не полным. Хотя есть и уникальные места, которые позволяют проникнуть в глубь сицилийской культуры: Трапани, Пьяцца Армерина, Кальтажироне....
Учитывайте, остров достаточно большой и расстояния у нас серьезные! Аренда машины может стать решением, хотя, если правильно спланировать маршрут, можно воспользоваться и общественным транспортом или такси.
Солнечный привет из Сицилии!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Я был на Сицилии как раз в самый пик лета.
Но зато видел многое. На Сицилии - масса достопримечательностей разного рода. Тут и долина древнегреческих храмов, и нормандские дворцы, и великолепные храмы уже католические, и дом основателя «театра абсурда» Луиджи Пиранделло близ Агридженто, и дом в Палермо, где родился Джузеппе Бальзамо, он же Калиостро. Практически каждое второе здание попало в кадр бесконечного «Спрута», а ещё здесь снимал Висконти, а еще есть населенный пункт Корлеоне – ясно, с каким героем связанный. Городским властям как-то взбрело поменять название – якобы позорит. Перегрелись на южном солнце, не иначе. И великолепная кухня из даров моря.
Я сейчас побольше напишу - следите, когда мой рассказ будет отмодерирован и появится в моей ленте:)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ВОт, читайте

https://www.tourister.ru/responses/id_14724
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я конечно предпочитаю Италию в теплое время, мы сами ездили на Сицилию в мае, уже можно купаться, не так жарко, как летом и народу немного, очень здорово. Зимой мне кажется всё-таки не то, разве что в музеи ходить, но куда лучше куда-нибудь на горнолыжку в ту же Италию поехать, в Альпах в это время красота. А на Сицилии мы отдыхали на курорте Kamarina клаб меда, чудесное место, очень добротный частный пляж, поэтому всегда чисто и свободно, очень много развлечений и активного отдыха, типа тенниса, паруса, гольфа, что зимой не получится, еще ездили на Этну, в общем очень насыщенный отдых получился.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Сицилии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Сицилии