Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Италия / Сицилия / Вопросы и ответы / Вопрос от trotanya, 22 января 2018 г., Сицилия, Италия

Вопрос

Здравствуйте! во второй половине июня планировали 2 недели быть в Поццалло, но возникла мысль побыть там дней 8, и 6 дней в каком-то городе на западной части. Нравится местность ниже Сиракуз, но там как я поняла туго с транспортом, а мы без машины. Также рассматриваю для этой цели город Джардини Наксос, но, не будет ли там сильно тесно в 20-х числах июня, и какие там пляжи? в отзывах половине очень нравиться, другая половина пишут что пляжи не очень и очень много туристов, особенно русских).
Посоветуйте плс, какой-то красивый городок на западе, с хоть немного развитым транспортом и красивыми пляжами (желательно песок). Также нравиться очень виды на холмы или скалы, горы. Или….. может не стоить «рыпаться») и до конца быть в местности Поццалло?
Сицилия, Италия Достопримечательности

Ответы

Джардини и Сиракуза - это восток.
Июнь - еще не сезон, тесно не будет.
Пляжи можно посмотреть, задав поиск в интернете и потом перейти в раздел картинки (можно посмотреть человечком в Гуглмэпс).
Если Вам нравятся скалы, то это по-любому Джардини и район Таормины. Остальные города я Вам озвучил в Вашем предыдущем вопросе.

На счет "рыпаться" я также свое мнение уже озвучивал... Но все зависит от Ваших вкусов: хотите ли Вы все время быть в Поццалло или нет... (и к слову - чем Вас привлек Поццалло? там вроде как холмов и скал, которые Вы ищите, не так уж много... в Джардини, Ачитрецце и Таормине скалистее и красивее... но опять же, на вкус и цвет, как говорится...)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
...в поццалло и рядом, там большые пляжи с песком, море теплое и транспорт развит, то есть доступны модика, сиракузы, и другие города, в которые без проблем можно поехать погулять. И заповедник вендикари, может как-то удасться доехать туда от поццалло, он не далеко.
т.е. Вы уже бывали, раз про море знаете.
повторюсь, ни в коем разе не спорю о вкусах, - просто Вы говорите про скалы, а в Поццалло их нет
для примера, из Джардини идет автобус в Катанию, Таормину (через жд станцию или пешком можно дойти по набережной), т.е. тоже можно ездить без проблем...
хотя опять же на свой вкус, в конце июня мне уже жарко, и по городам я очень редко делаю вылазки, - только пляж и море...

и что-то мне подсказывает, что Вы все время проведете в Поццалло: уже столько инфо про него собрали )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Рассмотрите Чефалу, Марсала, Трапани. Прекрасные песочные пляжи.
Транспорт развит в норме спрос - предложение! Да, есть свои детали, уточнить расстояния от аэропорта и достопримечательностей можно по ссылке https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Сицилии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Сицилии