Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Borracho, 24 августа 2015 г., Италия

Вопрос

Друзья, а нет ли у Италии какого-нибудь пунктика на ввоз продукции из РФ? Ну например что у меня палку сырокопченой колбасы отберут, или детское питание?
И чтоб 2 раза не вставать - порекомендуйте местного мобильного провайдера с хорошим качеством интернета.
Италия Еда, питание

Ответы

Похоже, что есть. "...ввоз в Италию мясных и молочных продуктов из России (и не только) запрещен..."
Взято здесь:http://www.chartex.ru/info/UInfo.asp?AID=331
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Печаль... Спасибо за ссылку!
Так ведь только колбасу могут выкинуть, а детское питание должны пропустить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Так колбасу тоже жалко))
хм... обычно, спрашивают про ввоз сюда (туда-то зачем везти? )
детское питание и там есть (курс евро, если только может повлиять...)

по поводу моб.связи - Tre, Tim, Wind и Vodafone можно посмотреть: посмотрите сайты, есть разные предложения по объему данных (сразу скажу, сам не пользовался - хватало бесплатного WiFi по утрам-вечерам в гостинице/апартаментах)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ну вот сырокопченую колбасу определенного завода хочу, не могу без нее) И питание детское - хрен его знает какое там именно, а тут то что точно будет есть и не выпендриваться)
Спасибо!
про колбасу Вы ниже сами ответили в пользу прошутто.
да и сыровяленных колбас в Италии полно

про детское питание не скажу, - но, как предположение, у грандов типа Нестле (или им подобных) рецептура должна быть одинаковой
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
И кстати у нас ввоз совсем-совсем запрещен? То есть даже для личного пользования полкило пармезана пойдет под трактор?
не все так пессимиситчно (пока что) - для личного пользования можно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На первую часть попроса отвечу ссылкой на эту же тему на этом же сайте https://www.tourister.ru/...
На вторую: пользовался водафоном и Wind. В любом случае симку надо купить: стоит это что-то около 20 евро. А уже потом брать пакет интернета. Оба оператора меня вполне устроили по качеству и скорости на всей територии страны. КОгда я пользовался (октябрь позапрошлого года) Пакет на 5 GB стоил что-то около 15 евро. Использовал 3G.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Окей, учтем, спасибо! А про питание - то есть то что больше 2 кг детской еды - могут выкинуть... Ладно, рискнем) 2 кг же оставят все равно...
По второй части вопроса: самый оптимальный мобильный оператор "Водафон", ловит везде, даже в самых недоступных для других операторов местах.)))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Боже! Да кому нужна там ваша задрыпанная российская колбаса! Вот если вы будете ввозить что-то из Италии, то к вашему прилету будет готов и экскаватор, чтобы все это поглубже закопать! К сожалению, это уже не шутка! А плакать хочется от такого дебилизма.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Это точно... Но меня конечно больше детское питание беспокоит, хрен с ней колбасой, я ее для ассортимента и юмора привлек) К тому же там волшебный прошутто!
Сим-карта
каждая из перечисленных операторов не плохая.

Но ТИМ - это владелец основного фонда телефона и интернта в Италии, т.к. акционерами стали в основном члены правительства (за что купила от сотрудника ТИМа у его истоков, за то продаю).
Все остальные операторы пользуются арендой у ТИМа.
Если будете приобретать СИМ - карту в Милане, то лучше это сделать в Галерее возле Дуомо. Лучше - из многих соображений.

Если будете ее приобретать в другом городе, то необходимо все четко выяснить, попросить буклет с тем подключением, которое выберите.
А затем молча изобразите Незнайку, чтоб Вам менеджер сам поставил и активировал СИМ-карту, это входит в его обязанности.
Обязательно кому-либо позвоните из нее там же в магазине, отойдя от менеджера на пару шагов, чтоб не мешать ему работать. И попробуйте интернет.
И не забудьте взять чек. Он Вам может пригодиться, если не сможете хорошо объяснять при следующем пополнении счета или возникшем вопросе.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Большое спасибо, очень подробно! Буклеты надеюсь на английском...
Честно говоря, не помню, потому что я лично присутствую с туристами во время этой процедуры и все перевожу и исчерпывающе объясняю. Буклет им беру на всякий случай.
Посмотрю, затем напишу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Было бы здорово, спасибо!
По поводу мобильной связи - мы пользовались Wind - специальный тариф для выхода в интернет 30 евро в месяц - безлимитный интернет скорость вполне устраивала!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, интересный вариант, только для интернета и нужен...
Тариф называется SimWind 64К, так написано на упаковке сим карты, еще там указан Codice WIND - 004641 и HLR№ - 81. Вы можете обратиться в салон связи WIND и попросить такую же сим карту (la stessa carta SIM) Да и вот еще 30 евро стоит подключение и сюда уже входит один месяц безлимитного интернета, а потом по 5 евро ежемесячно. ХМ, почитал итальянский форум и понял, что 64К это емкость внутренней памяти сим карты.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Записал на всякий случай)) Спасибо!
Пожалуйсто!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я вожу еду во все страны мира. Был единственный казус, когда в Швейцарии при пересадке на рейс из Москвы не успели перегрузить мой чемодан и мне пришлось на следующий день ехать в барселонский аэропорт вызволять его. Попросили на досмотр и изъяли селёдку и леща горячего копчения(( Но потом Свиссеры возместили мне всё - я накатала им жалобу и потребовала компенсации. В 180 евриков им моя рыбка обошлась!

Что касается СИМ-карты в Италии - я беру ТИМ (35 евро в месяц, прекрасный Интернет повсюду (даже в море на яхте))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Принято, спасибо! Отличный шанс продать палку сырокопченой колбасы за 180 евро!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в Италии