Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 24 февраля 2015 г. 9:09
Всем привет. Где в Италии (кроме Сицилии и Сардинии) можно найти пляжный курорт с гарантией того что будет тепло в середине сентября. Так, чтобы с маленьким ребенком купаться можно было. Я так понял в Венето холодно уже капец, и ветра. То же в Тоскане. Между Римом и Неаполем норм? Сухие цифры поизучал - ничего не говорят.
Borracho
24 февраля 2015 г. 9:09
Италия Погода
Не думаю что сейчас можно гарантирован теплую погоду в сентябре. Но думаю в Лигурии будет очень приятно или рассмотрите Адриан и четкое побережье.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
basilio
24 февраля 2015 г. 12:04
Спасибо! Ну вот Адриатика как раз прохладная на севере говорят..
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
24 февраля 2015 г. 14:02
Мы были на Тирренском море между Римом и Неаполем (Гаета, Террачина) на 3-4 неделе сентября пару лет назад. Все было отлично - и моря, и солнца, и жары хватило.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
vuga
24 февраля 2015 г. 12:10
Спасибо, отличное расположение, недалеко от Рима.
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
24 февраля 2015 г. 14:04
В Калабрии будет тепло и приятно. Приезжайте ко мне - немного южнее г. Тропея (лететь до Ламеция Терме с пересадкой в Риме или Милане)!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ulysses
24 февраля 2015 г. 12:12
Спасибо, только вот лететь еще раз не хочется, итак дитё одну пересадку будет делать по пути в Рим...
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
24 февраля 2015 г. 14:00
В Бари (Апулия) будет и тепло и солнечно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
svetlana-rdnv
svetlana-rdnv
24 февраля 2015 г. 12:47
Спасибо!
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
24 февраля 2015 г. 14:04
Я тоже советую Апулию, там и теплее и для детей идеальные условия: посланные пляжи, кристально чистое море и неглубоко первые сто метров
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Sinitsa
24 февраля 2015 г. 13:59
Спасибо, да, там явно теплее, только еще один перелет из Рима...
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
24 февраля 2015 г. 14:05
Можно арендовать в Риме машину и доехать до Апулии за 5-6 часов, есть смысл, если Вы будете пользоваться машиной в течение отпуска, как для поездок в магазин, так и осмотра достопримечательностей и парков. Если же Вы не собираетесь арендовать машину, то можно доехать и на поезде. До Бари ехать около 6 часов. Но если Вы ищете теплое прозрачное море в сентябре, то Вам в любом случае прийдется ехать на юг. Можете посмотреть будут ли в эти дни чартерные рейсы в Апулию. Летом туроператоры их организуют.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Sinitsa
24 февраля 2015 г. 14:24
Вот насчет машины думаю как раз, но варианты взять на 2 недели или бросить где-нибудь в Бари золотые выходят. Просто 4 взрослых, ребенок в автокресле, сумки и коляска) Поезд заманчиво, но опять же впервые с дитём едем, фиг знает как он себя поведет в поездке.
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
24 февраля 2015 г. 14:40
Советую Апулию, но там обязательно иметь автомобиль
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nataliplkn
24 февраля 2015 г. 16:06
В Калабрии в сентябре самая прелесть "бархатный" сезон. Вода, как парное молоко да и температуры воздуха ещё совсем летние. Мы тут ещё и весь октябрь купаемся.
А из Рима до нас можно добраться на поезде (4-5 часов езды), билет стоит от 19 до 50 евро. А можно и машину в Риме взять в аренду и в Калабрию своим ходом приехать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
maydancik
24 февраля 2015 г. 18:23
Здравствуйте!
Почему бы Вам не приехать в Апулию??? Саленто и Гаргано просто бесподобно в это период!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Netochka3
24 февраля 2015 г. 20:39
Пару раз была в Лигурии в сентябре.
После 10 сентября еще тепло, но поднимались громадные волны, в море заходили только смельчаки. Хотя есть города с прекрасными песчаными пляжами для детей.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Alessia-Milan
25 февраля 2015 г. 14:27
Живу в Лигурии.Сан ремо.Сентябрь гарантирован хорошей погодой и теплым морем.Как правильно здесь уже заметили" бархатный сезон".Отпускники итальянские все возвращаются домой к 15 сентября.Т к у детей начинается учебный год.Пляжи пустеют,цены снижаются.
С детьми маленькими в этот период просто замечательно.
Чем южнее тем теплее.Но и в Лигурии до середины октября чудесно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
gidsanremo-monaco-nizza
27 февраля 2015 г. 0:05