Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Будапеште

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Подскажите, пожалуйста, в каком районе арендовать квартиру? Останавливаемся в Будапеште на 11 дней, в ноябре. Пешая доступность городских красот и главных достопримечательностей - обязательна. Собираемся много гулять. Ночная тишина приветствуется. Спасибо.
leyzif
10 мая 2016 г. 15:25
Будапешт, Венгрия Отели. Аренда жилья
B V-м (Belváros-Lipótváros).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mariensztat
10 мая 2016 г. 15:40
Прошу прощения, а можно подробнее? Чем этот район знаменит?
leyzif
10 мая 2016 г. 15:43
Это то, что Вы сами указали - "пешая доступность городских красот и главных достопримечательностей - обязательна, ночная тишина приветствуется".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mariensztat
10 мая 2016 г. 15:48
Рассматривали VII район - множество ночных баров, но предлагаются замечательные апартаменты во дворах... Достопримечательностей - огромное количество... Теперь будем думать. Хотелось бы познакомиться с местными жителями - обсудить нюансы. С благодарностью.
leyzif
10 мая 2016 г. 16:31
Могу порекомендовать Oasis Apartments, посмотрите, я вот тут про них писал, и фотографии есть..
https://www.tourister.ru/responses/id_15282
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nomad
10 мая 2016 г. 18:18
Благодарю за ссылку. Прочла и посмотрела фото, с огромным удовольствием, - прекрасный отчёт. Навскидку - фонтан "Охота короля Матьяша" не работал и 12 лет назад, когда я была в Венгрии (ещё по туристической путёвке)... Что-то вспомнилось, что-то увидела впервые. буду изучать подробно. Ваша информация - очень полезна. Посмотрела Oasis Apartments на Букинге - апартаменты де люкс - цена для мобильных пенсионеров, кусачая... Ещё раз, спасибо
leyzif
11 мая 2016 г. 9:19
Спасибо! Цена, как мне показалась, более, чем достойная для центра европейского города, не сказать бы, что дешево.... Но, возможно, сейчас она уже другая...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nomad
11 мая 2016 г. 9:59
Снимали недорогие апартаменты рядом с мостом Елизаветы. Дом на набережной. Квартира была во внутреннем дворе, тишина была абсолютная))) если интересно, могу поискать название...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
katuchka
10 мая 2016 г. 18:32
Спасибо за ответ. Буду благодарна, если найдёте название.
leyzif
11 мая 2016 г. 9:20
В ноябре 2015 останавливались в All-4U Apartments, это в Пеште, все понравилось, чисто, тихо, пешая доступность многих достопримечательностей. Брали последний этаж (хотели тишины). В первый день брали гида, потом гуляли сами по рекомендациям.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Tililya
10 мая 2016 г. 18:37
Спасибо за отклик и информацию. С уважением.
leyzif
11 мая 2016 г. 9:29
На самом деле в любом месте в Будапеште по ночам тихо. А город не очень большой, поэтому пешком можно добраться до любой точки. В рабочие окраины только не суйтесь, а так любой район в Пеште подойдет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
10 мая 2016 г. 19:06
Спасибо, учтём
leyzif
11 мая 2016 г. 9:30
Останавливались в Lord Residence 5 минут от центра. Абсолютная тишина и отличный сервис. Въезжали ночью и спросили насчёт графика работы музеев и бань, цен. Так утром вся эта информация была у нас.
Посоветовали хитрости, как и где можно сэкономить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
FuadAleskerov
10 мая 2016 г. 19:25
Благодарю. Апартаменты Lord очень понравились, правда цена, несколько смущает... 829 930 руб. за 11 ночей... Или это шутка Букинга?
leyzif
11 мая 2016 г. 9:38
Останавливались в Villa Hotel Kristal (https://www.tourister.ru/...).
Достопримечательности Буды в пешей доступности.
До Пешта и острова Магрит тоже вполне реально дойти.
А вот Площадь Героев и купальни Сечени далековато, но тоже дойти можно.
Очень понравилось.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Jay
Jay
10 мая 2016 г. 19:44
Очень приличный отельчик, спасибо за рекомендацию. Хотелось бы найти апартаменты с кухонькой...
leyzif
11 мая 2016 г. 9:46
Мы с мужем жили в апартаменте Maple Tree Budget Apartments, он находится в районе Йозефварош. Нам очень понравилось и месторасположения, близко к достопримечательностям, и тишина, этот апартамент находится в тихом переулке, сама квартира чистая и ухоженная, в ней есть все необходимое и даже более того, рядом большой супермаркет с большим продуктовым отделом и множество маленьких магазчиков с продуктами, много кафе, обменный пункт и станция метро. Отзыв о нем Вы можете прочитать перейдя по ссылке https://www.tourister.ru/... .
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
OlgaTraize
10 мая 2016 г. 21:52
Прочла со всем вниманием, благодарна за рекомендацию
leyzif
11 мая 2016 г. 9:50
Нам очень понравились апартаменты на улице Laraz, отель Mushrooms. Вид с балкона на базилику святого Иштвана, а по утрам пели птицы, роскошно. Вообще лично я советую селиться на Пеште, мне кажется, там дешевле и приятнее жить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Berty
11 мая 2016 г. 16:21
http://hotel-inn.ru/... - вот. Действительно чисто, уютно и комфортно очень. Мини-кухня, диван, кровать, душ и огромный балкон
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Berty
11 мая 2016 г. 16:22
Большое спасибо. Очень интересно.
leyzif
11 мая 2016 г. 16:44