Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Греция / Крит / Вопросы и ответы / Вопрос от Makfa, 24 апреля 2015 г., Крит, Греция

Вопрос

Планируем с 25июля по 15 августа посетить Крит. Что посоветуете? Пожелания: не большой городок,с хорошим и чистым пляжем и морем, не так уж много народу. Днем будем загорать,вечер выход в городок или более крупный город.
Ночью хотим спать без шума.
Нужен городок откуда бы можно было самим ездить на экскурсии(машину брать не будем). Нам нужно без большого колличества наших соотечественников(уж извините).,без золотой молодежи,без дискотек и кричащих мам на своих детей.
Крит, Греция Отели. Аренда жилья

Ответы

Берите отель ближе к Ретимно. И сам городок очень красивый и автобусы ходят от туда во все стороны Крита почти. На автобусе близко до Ханьи (самого красивого города Крита). Так же до столицы Ираклиона сможете доехать на автобусе. Можно самим доехать на автобусе до Кисамосса и оттуда на кораблике до бухты Балос (слияние трех морей).
В этот период народу на Крите в любом случае будет много, это самый пик сезона. А море там почти везде очень чистое. Русских тоже будет много. Не берите Херсониссос, т.е. если отель на первой линии то шум от дискотек Вам обеспечен.
И вообще смотрите западную часть острова, она более зеленая и живописная.
Есть еще очень приятный городок Агиос Николаос. От туда можно доплыть до о. Спиналонга (остров прокаженных), но город далековато от остальных красивых мест Крита.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо за такой полный ответ. Если я правильно поняла,надо брать отели ближе к Ретитмно( это может быть небольшой прибрежный городок иили деревушка). По прочитанным отзывам ретимно больше живут русские(т.е. приезжают) и на пляжах уйма народу и нельзя найти местечко.
А Западная сторона крита тоже можно самотсоятельно ездить на экскурсии? какие города посоветуйте?
Конечно можно! Крит создан прямо таки для самостоятельных путешествий! Выбирайте Ретимно! Оптимальный вариант)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
более чем согласна с предыдущим комментарием, рассчитывать на малое количество соотечественников не приходится. Остров запружен туристами из России.
Мы объехали на машине почти весь остров, и регион Ретимно и правда понравился больше всего: песчаными пляжами и приятной атмосферой.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо большое за ответ. не подскажите: отель 4 в пригороде Ретимно. Чтобы вечером можно было не только в ретимно пройтись или проехать ,но и в другие города или деревушки.?
назовите пожалуй
К сожалению мы сами останавливались в пригороде Херсониссоса. Наша гостиница была чудесная сама по себе, но вам всё же не рекомендую из-за камней в воде.
А вот в пригороде Ретимно нам тоже рекомендовали гостиницу сети Грекотель (очень неплохая четверка). Не смогли там остановиться только потому, что у них проблема с одноместными номерами, а нам такой был необходим. Но если это Вам не актуально, то попробуйте посмотреть.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо. Посмотрим.
Были в небольшом, довольно тихом местечке Бали. Там пляжи - бухты, очень милые.
Трудно утверждать, что там и в высокий сезон так же спокойно (мы были в октябре), но, кажется вам могло бы подойти.
Прочтайте немного здесь (хотя я писала о другом)
https://www.tourister.ru/responses/id_7117
Бали находится как раз между Ираклионом и Ретимно. В любою сторону можно поехать, а отдыхать спокойно в своей "деревне".
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо. Но читала что пляжи на бали переполнены.
спасибо. очень понравился ваш отчет о поездке.
Мне вот этот отель понравился. о он из серии бюджетных, русских было не много http://www.booking.com/hotel/gr/may-beach.ru.html И на пляже селедок не было))) Вообще на пляже народу не много было в середине августа. До пляжа только надо дойти минут 3-5. Но не знаю по автобусному сообщению, я была на машине, ездили по вечерам в ханью, ретимно. И расположение удобно. А так мне еще район Элунды понравился.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо. Элунда- это говорят красивый поселок и для богатеньких. Но если рассмотреть пригрод-надо подумать.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Крите

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Крите