Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Греция / Крит / Вопросы и ответы / Вопрос от Ol_ga_Kim, 4 июня 2017 г., Крит, Греция

Вопрос

Здравствуйте! В августе 20017 планируем сыграть свадьбу. В свадебное путешествие хотим на Крит. Оба в Греции не были. Обоим хочется и на пляже повалятся, но и легендарные места посетить.

Уважаемые туристы и эксперты, хотелось бы узнать ваши рекомендации для первого посещения острова. В каком регионе лучше остановится, что в первую очередь увидеть, может быть кто-то посоветует конкретный отель для молодёжного отдыха, подходящий молодожёнам. Поездку планируем дней на 12–14, примерно с 6 августа. Будем очень признательны!
Крит, Греция Отели. Аренда жилья

Ответы

Останавливайтесь в Ретимно! Обязательно посетите Бухту Баллос ( на машине, не на пароходе - там вид сверху просто отвал башки ). Пляж Элафонисио ( на Юг от Бухты Баллос по Западному побережью острова ).
Есть ещё такое поселение - Каламафка . оно знаменито тем, что около него гаходится смотровая площадка с которой две стороны Крита видно.
Около монастря Превели есть место, где река в море впадает и есть узкая полоса пляжа. Прелесть в том ( кроме красоты ), что можно и в солёной и в пресной воде искупаться.
Вообще Крит очень красив. Берите машину напрокат. Можно в местных прокатных пунктах ( это дешевле значительно, чем в в Еврокар и т.д. )
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за столь подробный ответ!!
Совет дал любовь и хорошей поездки
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вот рассказик о нашей поездке на Крит https://www.tourister.ru/responses/id_1450 . Посмотрите, что будет интересно именно вам. Мы обошлись без аренды автомобиля. Увидели вроде много. Но наш отель был не для молодежи. Тут наверное Ретимно лучше подойдет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Здравствуйте. Мы только вернулись с Кипра. Были первый раз. Поездка очень понравилась, и есть мысль посетить Кипр еще раз. Отдыхали в Айя Напе с 12 по 22 мая. Отель Hotel/Отель FLORIDA HOTEL 4 звезды. Отзывы об отеле честно скажу 50/50 и мы настроились на данное обслуживание. Однако были приятно удивлены. Заселились быстро. Персонал говорит частично по русски, очень доброжелательные люди, по любому вопросу всегда была оказана помощь или совет, спасибо им за это. Номер большой на 4-ом этаже, с видом на море. Чистота в номере, белье новое, умывальные принадлежности докладывали каждый день. Пляжные полотенца выдавали на ресепшен, 50 евро, которые при сдаче полотенца возвращаются. Питание было завтраки и ужины, честно говоря кормили как на убой. Очень вкусно, все свежее, морепродукты каждый день. В отеле 3 бассейна, для взрослых и два для детей, два ресторана и бар. По вечерам развлекательные программы. Айя Напа городок очень понравился, есть где походить, отдохнуть, поесть, почитайте в интернете. В отеле контингент в основном люди среднего возраста, семьи. В основном русские. Экскурсии мы не брали у тур.оператора, так как взяли машину на прокат и сами путешествовали по острову. Намного больше эмоций, красивых мест мимо которых экскурсионные автобусы проходят мимо. Техники напрокат море, есть из чего выбрать. За один раз весь Кипр посмотреть невозможно, поэтому готовимся вернуться. По дороге в Протарас нам показали просто удивительные места Мыс Греко, мостик влюбленных и так .далее, вся информация есть в интернете, читайте, выписывайте и обязательно съездите туда. Фотографии выложу.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я тоже думала про Айя Напа, но к сожалению МЧ не хочет на Кипр. Может ещё переубежу. Спасибо!
Не стоит путать Кипр с Критом :)))
Знаете, прежде всего, почитайте отчёты наших туристеров о Крите, для общего развития.
Мои поздравления с вашей свадьбой! Медовый месяц для наслаждения, как мне кажется друг другом прежде всего, ну и окружающей средой, в добавок. Музеи, история, всё вторично.
Если возьмете машину покататься, то легко увидите всё, что захотите. Я бы предложил поехать вам в Маталу, посмотрите на карте, выбрать уединенный отель, сразу предупредить администрацию, что вы молодожены, ну и всё такое. Обратиться в разные места. Подождать ответа, причём такого, чтобы сразу было понятно - вот оно, то, что нужно и туда поехать.
Всего вам хорошего!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы окончательно определились с тем, что хотите именно на Крит?
Для ваших целей гораздо лучше подходит греческий остров Санторини.
По моему опыту отдыха - на Крите ничего интересного нет и пляжи там максимум на троечку, а вот поездку на о. Санторини я несомненно буду с теплом вспоминать всю жизнь. Пляжи там тоже так себе, зато все остальное выше всяких похвал. Посмотрите мои рассказы и фотоальбомы по этим островам и вам сразу станет понятно о чем я говорю (https://www.tourister.ru/responses/id_9218)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!
Греция - это хорошо, особенно для свадебного путешествия!
Можно также символическую свадьбу там заказать, стоит недорого, но очень красиво и будут фото и воспоминания на всю жизнь.
Конечно, идеальным для свадебного путешествия является о.Санторини- там потрясающие виды, закаты. Очень романтичный остров. Но в августе там уже сложно найти отели, да и цены зашкаливают.
Но, если вы планируете ехать на Крит, то оттуда можно на пароме съездить на Санторини.
Хотя бы посмотреть одним глазком.

На Крите огромный выбор отелей. Могу порекомендовать, но для этого хотя бы нужно знать вашу ценовую категорию.
Стоит обязательно съездить, на мой взгляд, в Агиос Николаус, приятный городок на востоке острова с озером в центре, там же недалеко стильная и респектабельная Эллунда с роскошными отелями, гольф полями.
В этом же регионе есть небольшой островок Спиналонга с душещипательной историей. Об этом острове написана замечательная книга Виктории Хислоп "Остров" и снят одноименный сериал.

Конечно же, заслуживают внимания и такие городки, как Ретимно, Ханья, ущелье Маска, розовый пляж Элафонисси и много еще мест. Все не перечислишь!

Лучше всего взять машину на прокат и прокатиться по острову, на ней же можно и на Санторини отправиться, чтобы больше посмотреть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Крите

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Крите