Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от frisse, 8 августа 2017 г., Греция

Вопрос

Добрый день!
Еду в Грецию в конце августа 2017 года. Буду брать машину в аренду (уже есть бронь). Встал вопрос на счет водительских прав. Я получал российские права в 2010 году (большая ламинированная карточка, вертикальная). Как я понял, мои права не являются международными (международными стали права следующего образца). Сейчас в ГИБДД полный хаос, не работает программа по выдаче международных водительских удостоверений (МВУ). Есть возможность не получить.
Можно ли будет забрать машину в компании по моим российским правам? кто с этим сталкивался?
Друзья, прошу помочь =)
Греция Автотуризм

Ответы

Здравствуйте. В июне были в Греции, машину арендовали в Афинах на весь срок пребывания (2 недели). У меня и у моего мужа такие же права, как Вы описали. Никаких проблем с оформлением аренды и использованием машины не возникло. Кстати мы машину берем регулярно во многих европейских странах и наши российские права везде принимают без проблем. Удачи Вам и хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ! В апреле 2017 года хотел взять машину в Бельгии, мне отказали. будем надеяться, что в курортных странах на это закроют глаза.
В 2015 и в 2016 годах брали в аренду авто на Родосе по российским правам 2007 года выпуска у мужа и мои 2009 года ( как раз большая карточка). Все всех устроило :)). Как нам пояснили в ренткаре, есть данные на правах на латинице- тогда ок. Как-то так...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Исключать, конечно, ничего нельзя, но, маловероятно, что в Греции у Вас потребуют МВУ.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Последние 6лет я проехал по Европе тысяч 100 км именно с такими правами. И чаще всего в Греции. Ни разу нигде, включая границы, не спросили международные. Хотя делаю их и вожу с собой. Но: если вы захотите выехать на рентованной машине в другую страну и оставить ее там, могут возникнуть проблемы. Могут быть проблемы в случае дорожного происшествия. А ещё может быть проблема с отсутствием кредитной карты, чаще всего у нас дебетовые.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Подскажите пожалуйста, какие компании принимают Дебетовые карты или наличные?
Это надо уточнять заранее там, где бронировали. В Греции масса мелких рентконтор, где проще заплатить налом. Это бывает надёжнее и спокойнее.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы куда планируете ехать в Грецию. В Салониках могу подсказать такую компанию.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Еду в Халкидики. Машину планирую брать в Салониках. Подскажите, пожаулйста.
Извините, что задержался с ответом. Весь день был в дороге. Я дам Вам греческий телефон, можете воспользоваться Ватсап для связи.+30 6977367177 Нико. Скажите, что рекомендовал Анатолий из Москвы. Я его предупредил. Он даст связь, перечень авто и цены. Еще есть майл nikos elenidis <nikoselenidis@hotmail.com>
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Анатолий, большое спасибо за помощь! Арендовал машину у Никоса, Ниссан Микру, отличный вариант для двоих. Арендовали на 8 дней по 35 Евро в сутки без депозита! В крупных мировых компаниях самый экономичный вариант был 45 Евро в сутки, так что мы остались в плюсе =) Также всем рекомендую Никоса, кто хочет взять в аренду машину на Халкидиках.
Ну, вот, замечательно! Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Avis, Hertz: в континентальной Греции наличие МВУ обязательно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Брал машину в простых не пафосных прокатах..Везде было достаточно наших простых прав,хотя один раз я делал МВУ, но нигде не потребовалось..Брал машины неоднократно на Родосе,Косе,Нисиросе,Корфу..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Сам арендовал авто в Греции несколько раз.Обычные Российские права всех устраивают.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Кстати, сегодня получил сообщение, что в аэропорту Салоники в июне Еврокар отказывал без МВУ...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Аренда автомобиля в Греции. Штрафы ПДД, бронь, парковка http://thisgreece.ru/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Греции