Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от antonio_abr, 7 февраля 2023 г., Греция

Вопрос

Здравствуйте!
Я планирую въехать на машине в Грецию из Турции в течении нескольких дней. Машина на российских номерах. К сожалению, у меня нет страховки «Зелёная карта» на машину, и неожиданно для меня оказалось что оформить её в Турции на авто с российскими номерами нельзя.
Подскажите, пожалуйста, какая альтернатива «Зелёной карте» есть? Где и как застраховать машину для въезда в Грецию? И сколько это будет стоить?
Для меня это очень важный вопрос, так как мой срок пребывания на территории Турции истёк, и если меня не впустят в Грецию, то обратно в Турцию я тоже въехать не смогу!
Греция Автотуризм

Ответ

Недавно проехал эту границу, так что сам отвечу на свой же вопрос. Возможно для других будет полезно.

Машину на российских номерах застраховать по «Зелёной карте» нигде в других странах нельзя. По правилам этой страховки, оформить её можно только в той стране в которой зарегистрирована машина. Те кто предлагают сделать страховку «Зелёная карта» сразу в Турции — мошенники.

Но при поездке в Грецию из Турции страховку можно купить на границе. Стоит очень дорого — 180€ на месяц. Оплата только наличными. Действует в странах ЕС. В странах не входящих ЕС не действует.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Греции