Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от ERIZO, 14 февраля 2017 г., Греция

Вопрос

Собираемся оформлять греческую визу в апреле. Вопрос: подойдет ли подтвержденное бронирование на Airbnb или обязательно только подтверждение оплаты от отеля? Спасибо!
Греция Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Если бронирование осуществляется по Интернету, требуются документы, подтверждающие внесение частичной предоплаты. Размер ее может варьироваться в зависимости от требований данного консульства.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Сам не подавался в Грецию.
Коллега ездил в прошлом году, рассказывал, что в визовый центр Греции подавал квитанцию-бронь от Airbnb с подтвержденным бронированием (оплата прошла). Он вписывал в комментарии при бронировании свое имя и супруги (чтоб было видно при подаче на визу)..
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Полтора года назад подавала с документами на туристическую визу Испании бронь миниотеля (7-ми комнатная квартира в старом городе) без оплаты, но с регистрацией банковской карты и резервированием суммы одного дня оплаты. С подтвержением от хозяйки миниотеля - в свободной форме. Визу дали, на 2 года.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
В июне 2016 г. подавала доки в Греческий визовый центр. Было подтверждение с Букинга БЕЗ оплаты. На всякий случай мы запросили подтверждение непосредственно из отеля на фирменном бланке, которое в визовом центре не хотели брать, мол, Букинга достаточно. Визы получили на 3 года и взрослые, и дети :)) Отмечу, что визовая история у нашей семьи до подачи документов бедненькая : взрослые - итальянский мульт на 6 месяцев, дети - греческая виза на срок поездки, и все.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Airbnb заблокирует сумму на карте. Возьмите выписку из банка на этот день и подайте в посольство, предварительно скрепив бронь и выписку.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Бронь жилья через airbnb вполне годится, распечатейте все страницы Вашего бронирования с указанием и даты поездки и суммы, оплаченной при бронировании и все будет в порядке.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Летом 2016 подтверждение оплаты не требовалось. Airbnb вполне подойдет без всяких заморочек.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Греции