Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от Volzhenika, 26 марта 2016 г., Греция

Вопрос

Всем добрый день!
у меня за последние 3 года было много шенгенских виз: полугодовая итальянская, полугодовая испанская, однократные Чехии и Швеции.
у мужа полугодовая итальянская и однократная чешская.
Греческих не было вообще. вопрос: на сколько греки могут дать визу? ооочень хочется многократную :)
Заранее спасибо за ответы!
Греция Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

У нас тоже было несколько шенгенов до Греции, но нам они дали на 3 недели( тут как повезет, могут и больше дать, но раньше первую греческую давали короткую
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На сколько захотят, на столько и дадут. Когда мы с женой подавали на греческую визу, то при абсолютно прочих равных условиях ей дали на срок отдыха, а мне на полгода. Причем сыну, который летел с нами и вообще не имел до этого шенгена, тоже дали на полгода.
Итог: срок визы греки ставят от балды.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Важно знать, что посольство или куонсульство каждой страны учитывает в первую очередь шенгенские визы полученные у них! Вы конечно, должны запросить мультивизу, а уж сколько дадут, столько дадут! Ещё совсем недавно было так, что многократную визу давали мин на 3 мес. при повтороном обращении на 6 мес, пир следующем обращении на 1 год. И мы каждый раз при смене старны выдающей шенген визу заново выстраивались в очередь на 3, 6, 12! Сейчас Франция, Испания и Италия стали давать визы по 3 и 5 лет, но как они сами же подчеркивают, что при условии, если пройдет весь этап по очереди 3, 6, 12! Греки нам, правда в 2007 и 2008гг давали сразу по полугодовой. Но мы тогда их чередовали со швейцарскими. Касательно туристических виз не могу сказать... это я говорила о многократных визах бизнес! Скоро истекет очередная виза у итальянцев, и тогда вам смогу точно сказать!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Какая разница, у кого какая вероятность? Просите на год. Не дадут на год, так дадут на полгода.
У нас была ПЕРВАЯ поездка в Грецию- 2 человека, мать и совершеннолетний сын. Запрашивали годовую мультивизу, а получили оба на полгода мульти. Через ТО. До этого у нас с сыном в паспортах были чешская, австрийская шенгенские визы под сроки поездки и испанская полугодовая мультивиза.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Точно Вам никто заранее не скажет.Но в этом году именно Греки обещают осчастливить именно Россиян большими мультивизами.Обьявлялось это на уровен Греческого МИД.Все нас ждут.Так-что шансы высоки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В схожей ситуации дали на 2 недели. Плюс греческий шенген еще и полноценный разворот в паспорте забирает, т.к. помимо визы греки лепят свою марку на соседней странички. Греков делать имеет смысл в единственном случае - если виза нужна срочно. Они выдают за 2 дня.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Всем большое спасибо за ответы!
Теперь и не знаю как лучше тогда сделать.. подать на испанскую что ли.. и поехать в Испанию. просто мы хотим сделать визы заранее, а потом уже ждать "горящие" туры. в конце мая-начале июня должны быть хорошие цены
Добрый день! Греки обычно первый раз дают короткую визу, а второй раз на полгода. Сейчас из-за спада турпотока из России может стали добрее. Мой пример: у меня была ранее греческая короткая и шенгены до этого, а у жены греческая в первый раз и чешская, и ей и мне дали на полгода. Так как ехали вдвоём. Испанцы сразу дают на полгода. Думаю Вам дадут полугодовые.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо! правда я уже подумываю над итальянской))))

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Греции