5 туристов уже
были в этом месте

Пляжи Агиос-Николаоса на Крите

Пляжи 14 августа 2023
Адрес
Agios Nikolaos Beach, Crete смотреть на карте

У многих туристов Крит несомненно ассоциируется с пляжным отдыхом. К востоку от Ираклиона, куда прилетают чартерные рейсы со всех стран, расположен округ Лассити. Центром стал небольшой курортный городок Агиос-Николаос или Aйос-Николаос. Прежде он был маленьким рыбацким поселком.

Причалы для яхт в Агиос-Николаос
 
Причалы для яхт в Агиос-Николаос, © Вера Божьева

Его назвали в честь Святого Николая, считающимся покровителем моряков. Путешественников привлекает природа в этой местности и живописные пляжи с прозрачными водами бухты Мирабелло. Стоит особо отметить аккуратную набережную, по которой приятно прогуливаться в любое время суток. Также курорт является одним из лучших мест для дайвинга. Под водой можно увидеть множество видов рыб.

Набережная в Агиос-Николаос
 
Набережная в Агиос-Николаос, © Вера Божьева

Многие сравнивают Агиос-Николаос с другим курортом, с Сен-Тропе. Что удивительно, совсем близко к морю находится пресноводное озеро Вулисмени, вокруг которого бурлит ночная жизнь в многочисленных кафе и ресторанах. Озеро считается одной из главных достопримечательностей города.

Озера Вулисмени
 
Озера Вулисмени, © Вера Божьева

Отели Агиос-Николаос

Бухта застроена гостиницами разных уровней звезд. Для отдыха можно выбрать отель в центре города или на уединенных окраинах.

Лучшие пляжи Агиос-Николаос

Вся береговая линия Греции принадлежит государству, поэтому у отелей нет закрытых от посещения пляжей. Местные считаются наиболее привлекательными для гостей острова. В высокий сезон здесь всегда многолюдно. Наплыв туристов начинается с конца апреля и длится до середины сентября.

Практически все пляжи оборудованы солнцезащитными зонтами, шезлонгами, уборными и душевыми. На крупных есть детские развлекательные зоны.

Пляж «Альмирос»

Пляж «Альмирос» (Almiros Beach) считается наиболее популярным среди отдыхающих. Находится в городской черте, недалеко от озера Вулисмени. Его поверхность из песка и мелкой гальки. С юга он граничит с горной рекой. Из-за чего местами вода становится прохладной. Благодаря пресной воде, здесь растет небольшой тропический лес. В полуденный зной есть возможность спрятаться от палящего солнца в тени эвкалиптов.

Пляжи Агиос-Николаоса на Крите
 

Пляж «Аммос»

Пляж «Аммос» (Ammos Beach) понравиться любителям активного отдыха. Здесь можно взять напрокат необходимый инвентарь, заняться дайвингом, катанием на водных лыжах, гидроциклах или «банане».

Пляж «Аммуди»

Пляж «Аммуди» (Ammoudi Beach) значительно удален от центра и спрятан в небольшой бухте. Расстояние до него составляет около одного километра к северу. Его песчаный берег окружен тенистыми деревьями, что создает особую атмосферу.

Пляжи Агиос-Николаоса на Крите
 

Пляж «Европа»

Пляж «Европа» (Europa Beach) полностью песчаный. Занимает небольшую площадь. Вход на него расположен рядом со скульптурой «Похищение Европы». Больше подходит для короткого времяпрепровождения перед отправлением парома.

Пляж «Китроплатия»

Пляж «Китроплатия» (Municipal Beach Kitroplatia) также находится в непосредственной близости от озера Вулисмени. Прекрасно подойдет для отдыха с детьми, так как вход в воду очень плавный. Есть вся необходимая инфраструктура: зонты, лежаки, душевые кабинки и т. п. Для туристов работают кафе, ночные клубы, аренда спортивного инвентаря.

Пляжи Агиос-Николаоса на Крите
 

Пляж «Хавания»

Пляж «Хавания» (Havania Beach) для спокойного, размеренного досуга. Расположен у выезда из города по направлению к Элунда. Из-за своей удаленности здесь значительно меньше туристов.

Пляжи Агиос-Николаоса на Крите
 

Как добраться

Агиос-Николаос находится на северном побережье острова Крит. До его пляжей удобно добраться на междугородних автобусах, арендованном автомобиле или такси. Купить билеты и оформить прокат можно в аэропорту Ираклиона в первый день отпуска.

Автобус

От Центрального автовокзала Ираклиона или международного аэропорта отправляются прямые рейсовые автобусы фирмы KTEL. Путь занимает около полутора часов. Цена билета в одну сторону €7,70. Автовокзал Агиос-Николаос расположен в двух километрах от центра города, поэтому от него придется брать такси до нужного отеля. Подробное расписание и маршрут на официальном сайте.

Автомобиль

Выгоднее арендовать автомобиль в пунктах проката в аэропорту «Никос Казандзакис». Расстояние между городами составляет 63 километра. Дорога занимает в среднем 1–1,5 часа по шоссе VOAK/E75. Время зависит от того сколько раз будете останавливаться, ведь виды вокруг очень живописные.

Такси

От города до города легко добраться на такси, пользуясь услугами Kiwi Taxi. Отправление от аэропорта или автовокзала Ираклиона. Трансфер бронируется заранее через официальный сайт.

 

Нашли неточность? Сообщите нам.

Другие пляжи Агиос-Николаоса

Куда сходить и что посмотреть в Агиос-Николаосе

Достопримечательности
Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии