Здравствуйте, интересуют следующие вопросы: 1) Баварский билет. На всех ли поездах Мюнхен - Зальцбург он действует? (он не действует на скоростных, а какие ходят туда, я не знаю) 2) Где купить баварский билет? Только в кассе, или на сайте тоже можно? 3) Насколько реально купить билет на поезд Мюнхен - Нюрнберг и Мюнхен - Зальцбург (и обратные тоже) прямо перед отправлением в кассе? Или надежнее все же заказать заранее через интернет?
Здравствуйте.
Баварский билет действует в рабочие дни с 9 утра до 3 утра следующего дня. В субботу, воскресение и праздники – билет действует с 0 часов.
1. Действует на поезда, которые обозначаются RE, RB. Если в обозначении стоит ICE, IC, EC, D
, это скоростной поезд, ББ на него не действует. До Зальцбурга можно найти и местные поезда и проехать по Баварскому билету.
2. Можно в кассе (у тетеньки), но стоимость будет на 2 евро дороже, можно опять же на вокзале, но в автомате и через интернет на сайте немецких железных дорог. В аэропорту тоже можно купить.
3. Реально и в день отправления. Еще раз подчеркиваю, что ББ действует до 3 ночи следующих суток. Можете по этому же билету вернуться обратно, ничего не доплачивая. Может быть не реальным только найти свободные места, поэтому, при покупке билета стоит подумать о бронировании места. Это тоже стоит нескольких монет.
Удачи.
Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи! Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
на М- можно.но смотрите, чтобы время отправления было после 09-00 На сайте http://www.bahn.de/ забиваете откуда - München Hbf, куда - Salzburg Hbf, выставляете дату и предпочтительное время. Тот, который отправляется в 8-54, по нему можно купить отдельный билет до München Ost, а дальше по ББ или сразу на München Ost садиться.
Поработайте немножко с сайтом, научитесь сами быстро определять каким поездом и за какую денежку уедете, какие промежуточные остановки будут. На самом деле все не так и сложно, особенно если сайт переводится на русский ))). В конце, когда кликните на цену, то и увидите, по скидочному тарифу билет, или это ББ, или еще какой.
Здравствуйте. Да, поезда региональные RE и RB. Было бы иначе - все бы ездили по дешевому ББ на скоростных поездах. Количество поездок не ограничено, т.к. он действует по времени. Компостировать не надо, фамилии вписать надо - как в паспортах. Покупать там, где удобно ( про кассы знаю точно, про автоматы - нет).
Ольга, для экономии лучше купить не в кассе, там за это еще 2 евро возьмут. Я чаще дома их покупаю, езжу с распечаткой. Фамилии уже будут в этом случае пропечатаны. Можно и на телефоне показать штрих код.
Спасибо Вам, Борис! Я точно знаю на какие даты мне нужны билеты. Так что тоже логичнее купить их из дома и не тратить время и евро в поездке. Спасибо, как всегда очень подробную информацию даете!
По поводу Bayern-Böhmen Ticket на сайте дойче бана подробно расписано, что 28 за одного и + 6-60 за следующего. С 9-00 до трех ночи. Судя по карте, можно и в КВ. https://www.bahn.de/... Поезда чешские литеры R, Rx, Sp, Os. Опять же в кассе дороже. В автомате сначала выбрать байерн тикет, затем уже Bayern-Böhmen-Ticket. В субботу и воскресенье билет действителен уже с 0 часов.
Ездила два года по три недели-месяцу в Баварию, но не в праздник и по баварскому билету ездила больше два десятка раз не меньше. Не стояла ни разу, всегда были свободные места.
Зимой, перед Рождеством, народу в этих поездах очень много, т.к. ходят они довольно редко. Например, Мюнхен - Нюрнберг раз в 2 часа. Поэтому народу много и если нет опыта посадки в наши электрички, то придется стоять. Как в другое время сказать не могу.
Достаточно открыть сайт немецких железных дорог и убедиться, что из Мюнхена в Нюрнберг поезда курсируют гораздо чаще двухчасового интервала, даже если брать только скоростные поезда.
"Под действие Bavaria ticket попадают все региональные поезда (промаркированы RE или RB), электрички S-Bahn, метро Мюнхена U-Bahn, городские автобусы и трамваи. Билет НЕ действует на автобусы-шаттлы, например, Allgau-Airport-Express, курсирующий между аэропортом Меммингена и Мюнхеном, различные туристические и экскурсионные автобусы, канатные дороги, ночные и скоростные поезда, промаркированные IC, EC, ICE, D." Баварский билет, о котором шла речь, на скоростные поезда не распространяется. А региональные ходят редко. Иначе все бы катались задешево на Айсах.
Внимательнее читайте комментарии. Если не заметили, то уточняю специально для Вас, что скоростные указал через запятую. Покажите,если не трудно, двухчасовые интервалы поездов из Мюнхена в Нюрнберг))
Внимательнее читайте вопрос. Он касался использования Баварского билета. Зачем было указывать, хотя бы через запятую, скоростные поезда, если действие билета на них не распространяется? Показать трудно, т.к. для этого надо делать скрин с официального сайта с расписанием. Ищите там. www.bahn.de
Так и вопрос был о наличии посадочного места в поезде, а Вы пугаете ТС надуманными двухчасовыми интервалами. Вам и ответили, что нет двухчасовых интервалов. Кто хоть раз готовился к поездке в Баварию давно изучил вопрос о использовании ББ, времени и сроках действия.
Да ладно вам спорить. Третьи сутки пошли. От некорректного ответа на вопрос ТС вы плавно перешли к обсуждению "соринки в чужом глазу". Я ведь написал про конкретное время и уточнил, что "Как в другое время сказать не могу." Успокойтесь уже. Если вам так важно- напишите еще что-нибудь, чтобы последнее слово осталось за вами. Я не буду в претензии.
Неделю как из Баварии, ни разу не стояли, даже если садились на проходящий (на скоростных не ездили в этот раз). Возможно, Вам нужно еще поизучать транспортную сеть Баварии, там не только баварские билеты есть.
Элементарно. Покупаете Bayern Ticket (за 25€ днём - и за 23€ после 6 часов вечера) и едете. S-Bahn от München Flughafen Terminal до München Hbf (или München-Pasing) с пересадкой на поезд до Füssen.