Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Германия / Бавария / Вопросы и ответы / Вопрос от OlgaTraize, 8 февраля 2018 г., Бавария, Германия

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался баварским билетом — проезжать можно только на поездах RE и RB (в интернете информация разнится от сайта к сайту)? Кол-во поездок в один день ограничено или нет, предположим, я хочу добраться из одного города в другой, но с пересадкой и прогулкой в третьем? Правильно ли я понимаю, что его не нужно компостировать? Заполнять нужно или нет? Покупать в кассах или в автомате? Едем вдвоем. И если кто в курсе о баварско-богемском билете — на каких поездах он действует в Баварии и в Богемии, переехать нужно в Карловы Вары. Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!
Бавария, Германия Общественный транспорт

Ответы

Здравствуйте. Да, поезда региональные RE и RB. Было бы иначе - все бы ездили по дешевому ББ на скоростных поездах. Количество поездок не ограничено, т.к. он действует по времени. Компостировать не надо, фамилии вписать надо - как в паспортах. Покупать там, где удобно ( про кассы знаю точно, про автоматы - нет).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
Ольга, для экономии лучше купить не в кассе, там за это еще 2 евро возьмут. Я чаще дома их покупаю, езжу с распечаткой. Фамилии уже будут в этом случае пропечатаны. Можно и на телефоне показать штрих код.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Борис, на сайте Дойче бана покупаете дома билеты?
Покупаю дома, если точно уверен, что именно на этот день нужен ББ. Дома трачу рубли, а евро и в поездке пригодятся))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо Вам, Борис! Я точно знаю на какие даты мне нужны билеты. Так что тоже логичнее купить их из дома и не тратить время и евро в поездке. Спасибо, как всегда очень подробную информацию даете!
По поводу Bayern-Böhmen Ticket на сайте дойче бана подробно расписано, что 28 за одного и + 6-60 за следующего. С 9-00 до трех ночи. Судя по карте, можно и в КВ. https://www.bahn.de/... Поезда чешские литеры R, Rx, Sp, Os. Опять же в кассе дороже. В автомате сначала выбрать байерн тикет, затем уже Bayern-Böhmen-Ticket. В субботу и воскресенье билет действителен уже с 0 часов.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Борис, огромное спасибо!!!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Баварии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Баварии