Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Первый раз собираюсь путешествовать по Баварии

Какова вероятность проезда стоя в поездах 2 класса при покупке баварского билета?
user206447
11 января 2018 г. 13:18
Бавария, Германия Общественный транспорт
...если Вы поедете на Oktoberfest... или если именно в этом поезде все места будут заняты...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Tarantula
11 января 2018 г. 14:48
Ездила два года по три недели-месяцу в Баварию, но не в праздник и по баварскому билету ездила больше два десятка раз не меньше. Не стояла ни разу, всегда были свободные места.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Anna_08
11 января 2018 г. 15:03
Зимой, перед Рождеством, народу в этих поездах очень много, т.к. ходят они довольно редко. Например, Мюнхен - Нюрнберг раз в 2 часа. Поэтому народу много и если нет опыта посадки в наши электрички, то придется стоять.
Как в другое время сказать не могу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
SAY
SAY
11 января 2018 г. 16:50
Достаточно открыть сайт немецких железных дорог и убедиться, что из Мюнхена в Нюрнберг поезда курсируют гораздо чаще двухчасового интервала, даже если брать только скоростные поезда.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
12 января 2018 г. 1:07
Будьте внимательны при написании таких советов.

"Под действие Bavaria ticket попадают все региональные поезда (промаркированы RE или RB), электрички S-Bahn, метро Мюнхена U-Bahn, городские автобусы и трамваи.
Билет НЕ действует на автобусы-шаттлы, например, Allgau-Airport-Express, курсирующий между аэропортом Меммингена и Мюнхеном, различные туристические и экскурсионные автобусы, канатные дороги, ночные и скоростные поезда, промаркированные IC, EC, ICE, D."
Баварский билет, о котором шла речь, на скоростные поезда не распространяется. А региональные ходят редко. Иначе все бы катались задешево на Айсах.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
SAY
SAY
12 января 2018 г. 11:21
Внимательнее читайте комментарии. Если не заметили, то уточняю специально для Вас, что скоростные указал через запятую.
Покажите,если не трудно, двухчасовые интервалы поездов из Мюнхена в Нюрнберг))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
12 января 2018 г. 14:01
Внимательнее читайте вопрос. Он касался использования Баварского билета. Зачем было указывать, хотя бы через запятую, скоростные поезда, если действие билета на них не распространяется?
Показать трудно, т.к. для этого надо делать скрин с официального сайта с расписанием. Ищите там. www.bahn.de
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
SAY
SAY
12 января 2018 г. 15:57
Так и вопрос был о наличии посадочного места в поезде, а Вы пугаете ТС надуманными двухчасовыми интервалами. Вам и ответили, что нет двухчасовых интервалов. Кто хоть раз готовился к поездке в Баварию давно изучил вопрос о использовании ББ, времени и сроках действия.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
13 января 2018 г. 10:05
Да ладно вам спорить. Третьи сутки пошли. От некорректного ответа на вопрос ТС вы плавно перешли к обсуждению "соринки в чужом глазу". Я ведь написал про конкретное время и уточнил, что "Как в другое время сказать не могу."
Успокойтесь уже. Если вам так важно- напишите еще что-нибудь, чтобы последнее слово осталось за вами. Я не буду в претензии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
SAY
SAY
13 января 2018 г. 11:13
Неделю как из Баварии, ни разу не стояли, даже если садились на проходящий (на скоростных не ездили в этот раз). Возможно, Вам нужно еще поизучать транспортную сеть Баварии, там не только баварские билеты есть.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
12 января 2018 г. 1:11