Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от Nikita_Buch, 2 декабря 2016 г., Германия

Вопрос

Лечу Ryanair’ом из Риги в Берлин. Максимальная толщина ручной клади — 20 см, мой чемодан на 3 см толще. Кто летал не так давно Рэйнэиром через эти аэропорты? Какова вероятность, что заставят платить за багаж?
Германия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Из Риги летали три года назад, при регистрации чек визы доплачивать пришлось за осмотр безопасности по 8 евро с человека.... А чемодан в специальную рамку - если впихнуть, то всё ок. Если же нет... Увы и ах... 3см впихнуть не проблема, такие баулы иногда проходят...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Летела Ryanair'ом из Риги год назад, тоже в Германию, но не в Берлин. В качестве ручной клади была сумка, которая скорее круглая и в набитом виде на чемодан не похожа совсем. Тем не менее, нигде никто ничего не сказал, на сумку внимания никто не обращал, все было спокойно - соответсвенно ничего не доплачивала. Мой опыт такой. Возможно, конечно, что мне просто повезло.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Летел совсем недавно на Руанэйр из Берлина в Ригу и обратно в Берлин. В Риге на посадке иногда просили всунуть чемодан в специальную коробку. Если не лезло, то нужно было доплачивать. Но просили крайне редко и только тогда, когда чемодан был уж совсем нагло большой. Думаю, что вас не спросят, и к 3 сантиметрам не придерутся. А вот из Берлина в Ригу более строго. Вдоль очереди на посадку ходили специальные работники авиакомпании и каждого второго просили засунуть чемодан в коробку. Если не влезал - заставляли доплачивать. Не волнуйтесь, всё у вас будет хорошо.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Уже больше года как аэропорт Риги отменил дополнительный сбор за безопасность на рейсах Ryanair. Соглашусь с мнениями выше - могут попросить замерять габариты ручной клади при регистрации на рейс, если заподозрят oversize. А могут и не заметить. Оценивать будет на глаз работник за стойкой. Вероятность доплаты ниже. Рига мягче, чем Берлин и Будапешт в этом отношении. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Летела в октябре, никого не просили впихивать в рамку чемоданы, визуально видно, соответствует он или нет. А вот три года назад заставили платить, но у меня был внушительный чемодан. Так что не переживайте, ваши 3 см никто не заметит
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо всем большое за ответы, успокоили)
Может можно стянуть ремнями или пленкой потуже обмотать?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы просто посмотрите отзывы от этой авиакомпании, по принципу "о хорошем редко, о плохом всегда" там наверняка будут отзывы и о багаже.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Германии