Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от Elvira1061, 16 августа 2021 г., Германия

Вопрос

На 16.08.21 какие правила/нюансы пересечения границы Германии транзитом в Испанию при наличии шенгенаD -(Германия). Поделитесь информацией, пожалуйста. Из инфо на сайте консульства не понятно выпустят меня дальше в шенген или оставят на карантин((Планирую лететь первый раз по визе. Что спрашивают пограничники, таможня: в аэропорту перед посадкой, по прилету. Из какого города Германии проще улететь в Малагу. Спасибо!
Германия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Ну если вам информация на сайте консульства непонятна, то чего вы ждете от туристов, особенно - россиян, которые, как и многие другие, сейчас по Европе не летают? Что они уверенно и понятно вам скажут - да выпустят! И вы поверите?
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Если бы все было понятно на сайтах консульств не было бы форумов( Как раз таки россияне успешно преодолевают все преграды для путешествий. Лично вас ни о чем не спрашивала. Будьте здоровы!
Мне просто вас жалко - готовы довериться безответственным словам неизвестных вам людей на форуме, вместо того, чтобы попытаться уточнить информацию на официальном сайте.
"Что спрашивают пограничники, таможня: в аэропорту перед посадкой, по прилету". И на этот вопрос вы тоже ждете ответа? Если кто - то и соберется вам ответить, то только о том, что спрашивал конкретный пограничник у него лично. Поможет?
Какая - то детская уверенность в том, что русские все преодолеют. И вы с ними? Успехов вам - не забудьте подделать ковидные документы. "Спутник" у них не прокатит.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Алексей, я прочту все ответы, проанализирую их и приму какое-то то решение. В ковидное время, да ещё и через Германию люди летят от безысходности( Очень нужно в Малагу, вернее, в Ла Линью . И ещё нужно вернуться как-то.... А ковидные доки в порядке и даже оригиналы, ещё и Спутник впридачу! ОРИГИНАЛ!))
Привет! По поводу транзита,как бы запретов нет. Нужен только ПЦР тест,без него на самолёт не пустят. Например В саму Германию я прилетел две недели назад. Требовали ПЦР,тест либо вакцинацию,и онлайн регистрацию. Ну и документы для чего посещаешь страну.наличие ВНЖ или ПМЖ. Напишите им на почту они обычно без проблем отвечают doku@mosk.auswaertiges-amt.de это посольство. И виза метрик info.moscow@visametric.com
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
"Из какого города Германии проще улететь в Малагу."
Смотрите расписания немецких аэропортов. Или кто-то должен за вас это сделать?
Если напишете, что и лично у меня вы не спрашивали, то напишите заодно чьих ответов конкретно вы ожидаете. Будет проще.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Я стараюсь все сделать сама, но не все получается! Рискнула задать вопрос, может, не совсем корректный. Увы, ответ злобного раздраженого типа не несёт никакой полезной информации . Только удивление: и здесь от вас не скрыться!😉))
Будьте здоровы и не нервничайте!
Причем тут злобный и раздраженный? Я вас не знаю, но, меня удивляет ваш инфантилизм - на туристическом сайте, где надо обсуждать туристические аспекты - где жить, что смотреть и т.п. вы задаете вопросы ( хорошо хоть теперь признали, что некорректные), ответы на которые относятся к деятельности госструктур, причем другого государства и ждете, что вам на них внятно и компетентно ответят туристы, а вы их ответам доверитесь. Ну, "ждите ответа" (с) и не обзывайтесь. Щастья вам.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здаюсь🙌)) Добрым людям спасибо! Злобным карликам- удачного пандемийного туризма!
Деточка, про злобных карликов - это уже дно. Вместо того, чтобы задуматься о том, что вам говорят, встаете в третью позицию, включаете обидки и оскорбления. Некрасиво. Ну, вам с этим жить - лишь бы не другим с вами.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
🤣🤣🤣👌Чао, дедушка....)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Германии