Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от v83, 7 апреля 2016 г., Германия

Вопрос

Добрый день. Хочу преобрести билеты в германию. Аэропорт приземления Мемминген. Подскажите не бредовая ли это идея прилететь в данный город и остановиться там. Далее хотим съездить на поезде до Гюнцбурга (Леголэнд) и вернуться назад вечером. А на следующий день съездить так же на общественном транспорте в Агсбург.
Помогите , как это осуществить.
Германия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Почему нет? От Меммингена до Гюнцбурга идет региональная электричка чуть больше часа. Берете баварский билет и едете. То же самое и до Аугсбурга. Проблем никаких. Дорога с одной пересадкой и туда, и туда. Но пусть вас это не пугает, в Германии все это крайне удобно. Вполне все успеете. Кстати и в самом Меммингене есть на что посмотреть.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день. Прилететь в Мемминген-идея отличная, а вот останавливаться там-точно идея бредовая.
А зачем ехать в Аугсбург? Увас там друзья? Это самый неинтересный город в Баварии. Лучше уж в Нюрнберг.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если я прилечу в Мемминген, то в каком городе остановиться. Просто в Гюнцбурге останавливаться не хочу, смотреть там нечего (были в том году, жили именно в этом городе). Едем только ради ребенка и Леголэнда. Первоначально хотела остановиться на два дня в Мюнхене а потом съездить в Гюнцбург, но потом попался билет до Меммингена вот и спросила
до Нюрнберга далековато, если жить в Меммингене. тогда уж Мюнхен, если вы осилите большие расстояния
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
я бы посоветовала заменить Аугсбург на Ульм. были и там и там, Ульм понравился больше.
Больше интересных мест для посещения, очень уютный город!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мемминген отличный город для остановки. Уютный, с интересной и самобытной исторической частью. Вместо Аугсбурга и даже Ульма можно съездить в Линдау.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Вместо Аугсбурга действительно лучше рассмотреть другие варианты. Могу посоветовать:
- Линдау: красивейший старый городок на острове. И вообще на Боденском озеро очень красиво, променады вдоль берега, лодочки, Альпы на горизонте..
- Брегенц: город в Австрии тоже на Боденском озере. Там интересно подняться на подъемнике на гору, оттуда невероятный вид на три(!) страны, огромное озеро и Альпы. Еще на горе есть что-то типа парка с животными. Все дети от него в восторге.
- замок Нойшванштайн (городок Фюссен): самый известный замок Германии, сказочное место, красивые виды. Небольшое горное озеро и Альпы рядом.
- Кауфбойрен: еще один старый городок с открытки.
- Ульм: самая высокая церковь в Европе, на нее можно подняться. Можно прогуляться по набережной
- Мюнхен: большой город, но интересный
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Остановила свой выбор на г.Фюссен, есть что посмотреть. Но что то запуталась с покупкой билета на RE до Фюссена. на сайте DB-BAHN выбрала 21/05 Мемминген-Фюссен время 2 взр+1 реб 8 лет, 2-й класс. И далее выходит что то про билеты что если Кроме субботы то 63 евро, а если не привязан к дате, то 95 евро. В том году бронировала от Мюнхена до Гюнцбурга вроде такого не было. Помогите разобраться
И всё же Линдау гораздо интереснее Фюссена. Что касается билетов, ничего заранее бронировать не нужно. Придёте на вокзал минут за 15 до отъезда и спокойно купите билет в автомате.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В каком-то смысле Фюссен и интереснее Линдау. Тут смотря на что ориентироваться, какие у вас предпочтения и какой возраст детей.
Но все же в самом Фюссене интересного не так много (хотя городок сам красивый), есть крепость например. Но в Фюссен все едут ради Нойшванштайна. Одна из самых известных достопримечательностей Германии. Там целый поток туристов каждый день.

С Билетами туда всё просто совсем. Вы покупаете баварский билет Bayern-Ticket, который действует целый день на всем региональном транспорте и стоит 33 на троих. По нему вы доедете и до Фюссена, и дальше к замкам, и обратно в Мемминген вернетесь. И билет этот бронировать не надо, он спокойно покупается в любом автомате Deutsche Bahn в любое время. Только обратите внимание, что в рабочие дни такой билет действует только с 9 утра. В выходные и праздничные - весь день с 0 часов.

А вот билет в замок (внутрь замков можно попасть только по билетам с экскурсией на определенное время) советую покупать заранее в интернете, чтобы не стоять в огромнейшей очереди и выбрать удобное время для посещения замков. Билеты тут http://www.hohenschwangau.de/ticketcenter.0.html
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В том смысле, что город Фюссен менее интересен, нежели Линдау. И добираться до него из Меммингена крайне неудобно и долго. А посещать в субботу замки, да ещё в дневное время - занятие глупое. Лучше уж на корабле по озеру Констанц на прогулку отправиться.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Германии