Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от Lesya68, 27 июля 2014 г., Германия

Вопрос

Здравствуйте,друзья!Скажите,пожалуйста,можно ли будет провезти в ручной клади в Россию прозрачный алкоголь в 100 гр.таре общим объёмом 1литр?+ в багаже 3 литра?Кто-нибудь так делал?Зпранее, спасибо!
Германия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Ваш вопрос нужно разделить на 2 части: 1. О правилах провоза жидкостей в ручной клади в Германии. В России в самолет допускают жидкости не более 100 мл вобщим объем до 1 л. Надеюсь, сейчас вам кто-нибудь скажет точно как это в Германии. И вторая часть: о нормах ввоза алкоголя в Россию - на одного взрослого 3 литра алкоголя, читывая и ваш литр в ручной клади. Но думаю у вас с маленькими бутылочками проблем не возникнет, лишь бы вас с ними пустили на самолет в Германии.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Норма ввоза алкоголя в Россию - 3 литра, включая пиво, вне зависимости от того, в багаже вы его везете или в ручной клади. Другое дело, что российские таможенники достаточно редко проверяют это дело и люди ввозят и по 5 литров. Как повезет. В самом плохом случае подарите один литр таможенникам или выпьете его в туалете в накопителе
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Обычно вообще не проверяют сколько алкоголя в багаже. В ручной клади маленькие бутылочки только запечатанные и купленные в дьюти -фри. Другие не разрешат и просто отберут. (Не утверждаю, что так сделают и немецкие таможенники, но во всяком случае два дня назад, летя из Австрии, наблюдала именно такую картину. )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Правила ввоза алкоголя в Россию

Что обычно волнует туристов, это ввоз алкоголя в Россию. Всегда приятно привезти домой хорошие вина из Италии или Испании, крепкие напитки из дьюти фри, пиво из Германии или Скандинавии.

С 1 июля 2010 года можно ввозить на человека старше 18 лет:

3 литра алкогольных напитков беспошлинно любой крепости! Пиво тоже входит в эти 3 литра

С уплатой пошлины можно ввести от 3-х до 5 литров, но не более 5.

Ввоз более 5 литров алкоголя ЗАПРЕЩЕН (см. Приложение 2 пункт 3.4 к Соглашению о порядке перемещения товаров через таможенную границу таможенного союза)

При ввозе от 3 до 5 литров, уплачивается пошлина 10 евро за 1 литр алкоголя. Пошлина платится за количество алкоголя превышающего 3 литра. Поэтому, если вы провозите 4 литра уплатите 10 евро, 5 литров 20 евро.

Поэтому если везете много алкоголя (более 3-х литров на человека)- задекларируйте его и следуйте через красный коридор.

Если этого не сделать, то алкоголь у вас могут конфисковать и наложить штраф до двукратной стоимости ввозимого товара.

Стандартная пошлина для ввоза товаров превышающих беспошлинные нормы - 30 процентов от стоимости товара (Помните, что штраф до 200% с возможной конфискацией), но не менее 4 евро за 1 кг сверх нормы беспошлинного ввоза.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Германии